В активе нижегородских спортсменов два «серебра» и «золото» на Первенстве России в Набережных Челнах

Всего в турнире участвовало около 700 спортсменов

С 1 по 6 мая в Набережных Челнах проходило Первенство России по спортивному ориентированию в 10 возрастных группах: девушки 14, 16, 18, 20 и 23 года и юноши этих же возрастов.

Спортсмены Нижегородской области в составе 26 человек оспаривали звание лучших ориентировщиков во всех возрастах, кроме девушек 23 лет.

По сумме первых двух соревновательных дней актив нижегородцев пополнился двумя медалями серебряного достоинства в спринтерском блоке: Павел Егоров среди юношей 20 лет и Ксения Бесхмельнова среди девушек 18 лет.

По итогам лесных дисциплин Никита Курносов стал победителем среди юношей 23 лет.

В конце мая спортсменов ждет Первенство России среди младших групп в Псковской области, а также в начале июня Кубок России в Новгородской области и Чемпионат России в Ленинградской области.

Спортсмены тренируются под руководством главного тренера сборной Нижегородской области Игоря Степановича Смирнова