Министерство спорта Нижегородской области

Кубок Лиги чемпионов приедет в Нижний Новгород

15

С 29 апреля по 1 мая в крупных торговых центрах откроется специальная зона, где будет выставлен кубок

 С 29 апреля по 1 мая в Нижнем Новгороде состоится презентация главного трофея Лиги чемпионов. В крупных торговых центрах откроется специальная зона, где будет выставлен Кубок Лиги чемпионов, и каждый сможет увидеть его своими глазами.

В основании Кубка Лиги чемпионов высотой 56 сантиметров и весом 8 килограммов выгравированы имена четырех победителей: «Тенерифе» (Испания), АЕКа (Греция), «Виртус Болоньи» (Италия) и «Сан-Пабло Бургоса» (Испания). После финального матча, который состоится 9 мая в Нижнем Новгороде, на нем появится пятая отметка.

Расписание презентации кубка в торговых центрах:

29 апреля с 17:00 до 19:00 - в ТРЦ«Жар-Птица» (Советская площадь, 5);

30 апреля с 17:00 до 19:00 – в ТРК «Фантастика» (ул. Родионова, 187В);

1 мая с 14:00 до 16:00 – в ТРЦ «Седьмое Небо» (ул. Бетанкура, 1).

Все желающие смогут сделать фотографии с трофеем, а также поучаствовать в конкурсах и розыгрышах подарков от баскетбольного клуба «Нижний Новгород».

Напоминаем, «Финал Восьми» Баскетбольной Лиги чемпионов пройдет с 5 по 9 мая на арене дворца спорта «Нагорный». В борьбу за главный трофей вступят 8 лучших коллективов турнира: «Сарагоса» (Испания), «Нимбурк» (Чехия), «Хапоэль Холон» (Израиль), «Сан-Пабло Бургос» (Испания), «Тенерифе» (Испания), «Каршияка» (Турция), «Страсбур» (Франция) и, конечно, «Нижний Новгород» (Россия).

5 мая пройдут два четвертьфинала:

19:00 - «Нижний Новгород» (Россия) - «Сарагоса» (Испания)

21:30 - «Нимбурк» (Чехия) - «Каршияка» (Турция)

6 мая также - два четвертьфинала:

17:00 - «Тенерифе» (Испания) - «Страсбур» (Франция)

20:00 - «Хапоэль Холон» (Израиль) - «Сан-Пабло Бургос» (Испания)

7 мая - два полуфинала:

19:00 - победители пар «Нижний Новгород»/«Сарагоса» - «Нимбурк»/«Каршияка» 

21:30 - победители пар «Тенерифе»/«Страсбур» - «Хапоэль Холон»/«Сан-Пабло Бургос»

9 мая состоятся главные матчи:

16:00 - матч за третье место

19:00 - финал