В Петрозаводске прошёл II тур чемпионата России по флорболу среди женских команд, высшая лига сезона 2022-2023 г.

В чемпионате приняли участие 6 команд из разных регионов страны

В период с 13 по 15 января 2023 года в ФОКе «Динамо» (г. Петрозаводск) прошли Всероссийские соревнования по флорболу среди женщин, высшая лига сезона 2022-2023 г. За победу боролись шесть команд, представляющих такие регионы как: Республика Карелия, Нижегородскую и Архангельскую области и города Санкт-Петербурга (сборная Республики Карелия, «СПБ Юнайтед» (Санкт-Петербург, «Нижегородец» (Нижний Новгород), К.Быкова и Сборная Северодвинска-Артемида (Северодвинск) и «Наука-САФУ» (Архангельск).

Результаты матчей нашей команды:

Артемида (Северодвинск) – Нижегородец (сборная Нижегородской области) 1:15;

СПб Юнайтед (Санкт-Петербург) – Нижегородец (сборная Нижегородской области) 1:3;

Сборная республики Карелия – Нижегородец (сборная Нижегородской области) 1:13;

Нижегородец (сборная Нижегородской области) – К. Быкова (Архангельск) 8:2;

Нижегородец (сборная Нижегородской области) – Наука-САФУ (Архангельск) 3:5.

По итогам II тура сборная Нижегородской области набрала 12 очков из 15 возможных и занимает 2 место в турнирной таблице.

III заключительный тур чемпионата России пройдет в г. Фрязино (Московская обл.) с 5 по 7 мая 2023 года.