3 медали в активе нижегородских спортсменов на Кубке России по спортивному ориентированию

Соревнования проходили в Саратове с 8 по 10 октября

На Кубке России в Саратове, проходившем с 8 по 10 октября, у нижегородских спортсменов 3 медали по итогам трех дней.

9 октября на классической дистанции Никита Курносов стал третьим.

10 октября на лонге Андрей Ухванов выиграл «золото», а Никита повторил свой бронзовый успех.

Отметим, что Никита Курносов только начинает выступать по взрослой группе, а этот высокий результат позволяет ему оставаться в списочном составе сборной России. Кроме того, он является Мастером спорта по спортивному ориентированию.

«Сборная области подошла в хорошем состоянии к данному старту, и мы очень довольны тем, что нам удалось реализовать физическую форму. Мне, на удивление, удалось очень хорошо выступить, я даже не был готов к такому высокому месту. Андрей Ухванов не смог показать свой максимальный результат в первый личный день, зато потом смог реабилитироваться и с запасом выиграл длинную дистанцию.» - поделился Никита Курносов, двухкратный призер Кубка России.