Массовые мероприятия антинаркотической направленности «Спорт – для всех» среди муниципальных районов и городских округов Нижегородской области состоятся в Арзамасском и Семеновском районах

30 ноября и 13 декабря пройдет физкультурно-массовое мероприятие антинаркотической направленности «Спорт – для всех», которое проводится среди несовершеннолетних, состоящих на профилактических учетах в рамках государственной программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на территории Нижегородской области».

Соревнования пройдут по двум зонам среди северных и южных районов Нижегородской области. Организатором выступает министерство спорта Нижегородской области совместно с администрацией городских округов при содействии ГУ МВД России по Нижегородской области и министерства социальной политики Нижегородской области.

В программу включены элементы тестирования по нормативам ВФСК ГТО и соревнования по перетягиванию каната.

30 ноября состоятся соревнования среди южных районов области на базе ФОКа «Чемпион» в Арзамасском районе.

13 декабря состоятся соревнования северных районов, которые прошли на ФОКе «Арена» г.о.Семеновский.