В ФОКе «Приокский» состоится финальный турнир по мини-футболу в рамках благотворительного проекта «Наставник. Футбольная Лига»

Финальный турнир по мини-футболу Нижегородской области, среди подопечных детских домов, интернатов и коррекционных школ региона в рамках благотворительного проекта «Наставник. Футбольная Лига»  состоится 4 декабря (воскресенье) с 9.00 до 17.00 в ФОКе Приокский по адресу: проспект Гагарина, 119В
Организатор – Благотворительный фонд «Крылья Жизни».

В соревнованиях примут участие подопечные таких детских учреждений как: дзержинский санаторный детский дом, золинская коррекционная школа-интернат, детский дом №3, школа-интернат №1, богоявленский детский дом, НИГРЭС Балахна, Павловский (Таремский) детский дом, спецШкола №27, школа – интернат №95, чкаловский детский дом (Кораблик).

Турнир проводится при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства социальной и муниципальной политики Нижегородской области, Министерства спорта Нижегородской области.

Основными задачами проекта являются: профилактика асоциального поведения подопечных учреждений, пропаганда ЗОЖ, проведение системных тренировок с подопечными детских домов, интернатов, коррекционных школ, направленных на сплочение и умение поддерживать друг друга, участие в турнирах, организуемых фондом «Крылья Жизни» для дальнейшего увлечения данным спортом, социализация выпускников после оставления учреждений, работа в одноименном мини-футбольном клубе «Крылья Жизни» (участие во взрослых лигах, турнирах), помощь с трудоустройством и обучением.

Контакты: 89506127581 – Василий, nastavnikpro@yandex.ru