Автомотопробег «Невский путь» стартовал в Нижнем Новгороде 5 сентября

Старт Межрегионального патриотического Марафона дали заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Бетин и митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

Колонна начала движение от Собора Александра Невского на Стрелке и направилась в Санкт-Петербург.

Первой остановкой стал Городец.

Участники автомотопробега встретились с участниками велопробега, обменялись вымпелами с городецкими спортсменами, посмотрели показательные выступления спортсменов из Нижнего Новгорода и Городца, возложили цветы к памятнику Александра Невского, посетили Федоровский мужской монастырь.

После обеда организованная колонна отправилась дальше - во Владимир.

В этом старинном городе участников марафона ждала встреча с руководителем региона и представителем местной Епархии на Соборной площади, малый крестный ход с иконой в Успенский Собор и флеш-моб «Невский 800» на площадке возле Дмитриевского Собора.

Андрей Бетин сопровождал марафонцев на пути всего первого дня движения.

Сегодня автомотопробег отправляется дальше!