Семья Красновых победила в командном зачёте фестиваля «Спорт – в село!»

Фестиваль спорта России и Белоруссии среди сельских семейных команд «Спорт – в село!» проходит в Саранске с 16 по 20 ноября.

Нижегородскую область на соревнованиях представила семья Красновых из Арзамасского района – папа Максим, мама Оля и сын Ярослав.

В рамках фестиваля семейные команды состязались в эстафете (участвовали все), стрельбе из пневматической винтовки (папы) и многоборье, в программу которого вошли упражнения из комплекса ГТО: поднимание туловища из положения лежа (участвовали все), подтягивание (папы и сыновья), отжимание (мамы и дочери), бег на 1000 м (папы, старшие сыновья) и 500 м (мамы, дочери и младшие сыновья).

Красновы выступали в старшей возрастной группе (семьи с детьми 2007-2008 гг.р) и заняли первое место.

«Поздравляю семью Красновых. Их победа – еще одно доказательство того, что Нижегородская область – спортивный регион, жители которого любят спорт, сдают нормативы ГТО и активно участвуют в различных спортивных соревнованиях. Сейчас их более 1,3 миллионов, и это число постоянно растет», - отметил министр спорта Александр Кононов.