Конференция по развитию корпоративного спорта прошла в Нижнем Новгороде

Представители 40 крупнейших компаний города и области собрались для подведения итогов спортивного сезона 2022 года

Организатором конференции выступили Министерство спорта Нижегородской области и агентство «Рейтинг», известное по беговым проектам «Беги, герой!», RUTS и Марафон800.

Открыл встречу министр спорта Александр Кононов. Он отметил, что, развивая корпоративный спорт и участвуя в крупнейших мероприятиях региона, руководители предприятий становятся дополнительным стимулом для вовлечения жителей области вести здоровый образ жизни: «Я благодарю каждого из вас за то, что мы совместными усилиями продолжаем приобщать нижегородцев к спорту», - сказал Александр Кононов.
Он напомнил, что число занимающихся спортом на территории региона превысило 1,3 миллиона человек.

Директор агентства «Рейтинг» Наталия Бочарова подтвердила слова министра соответствующими цифрами: «В 2022 году в наших спортивных мероприятиях приняли участие 6 591 человек – представители команд нижегородских предприятий. В «БЕГИ, ГЕРОЙ!», например, самой многочисленной стала команда СБЕРА – финишировало 192 человека. Всего же в забеге приняли участие 128 корпоративных команд».

Она также напомнила, что в 2015 году на старт «БЕГИ, ГЕРОЙ!» вышло четыре корпоративные команды. «А сейчас Нижний Новгород - самый большой после Москвы и Питера «командный» беговой город. Спортивные мероприятия становятся одним из главных инструментов поддержания духа и источником энергии для сотрудников компаний», - отметила Наталия Бочарова, представляя календарь спортивных событий на 2023 год.

На встрече с коллегами представители нижегородских компаний поделились полезными кейсами и личным опытом по развитию корпоративного спорта. Кроме того, министр спорта Александр Кононов вручил участникам конференции золотые знаки отличия ГТО, которые они заработали на фестивале ГТО в марте 2022 года.