Нижегородские ориентировщики завоевали 23 медали на Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию

В турнире приняли участие более 500 спортсменов со всей России

С 30 июля по 2 августа в Ворсме (Нижегородская область) состоялись Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию, фестиваль Нижегородского ориентирования и юных ориентировщиков.

Нижегородские спортсмены завоевали 23 награды всероссийского уровня (9 золотых, 10 серебряных, 4 бронзовые), а также медали фестиваля.

В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из разных регионов страны, как из ближних (Московская и Владимирская области), так и из очень отдаленных субъектов федерации (Хабаровский и Приморский край).

Отдельно стоит отметить, что в фестивале приняли участие спортсмены самых разных возрастов, от мальчиков и девочек до 10 лет, до ветеранов спортивного ориентирования в группах М и Ж 60.

Для сборной Нижегородской области по спортивному ориентированию соревнования в Ворсме стали последней проверкой перед Первенством России в Тамбове, которое пройдет с 5 по 7 августа.