Межрегиональный патриотический эстафетный марафон “Невский путь” пройдет с 5 по 12 сентября

Старт пробега 5 сентября в Нижнем Новгороде у Кафедрального собора во имя Святого Благоверного Князя Александра Невского.

Автомотопробег пройдет по территориальным границам Нижегородской, Владимирской, Ярославской, Московской, Тверской, Новгородской, Псковской, Ленинградской областей и г. Санкт-Петербурга  Цель марафона - приобщение широкой общественности и молодёжи к историческому наследию, традициям и духовным ценностям Отечества на примере

обращения к служению, исторической и духовной роли в жизни нашего

г о с у д а р с т в а  с в я т о г о  б л а г о в е р н о г о к н я з я А л е к с а н д р а

Невского – выдающегося правителя и полководца Древней Руси, 800-летие со дня рождения которого отмечается в 2021 году.

Кроме того, желающие могут принять участие в разнообразных квестах, в конкурсах исторических очерков, детских рисунков и поделок. Также пройдет конкурс фотографий у храмов Александра Невского с хештегом #Невский800

Для участия в конкурсе необходимо разместить фото с хештегом #Невский800 на своей странице в сети Instagram. Подробности на сайте nevsky800.ru.

К участию в марафоне допускаются все желающие, имеющие собственное техническое средство и подавшие заявку в установленные сроки через сайт Марафона.

Важно! Участие в пробеге возможно только при наличии Справки о наличии антител COVID-19 (Дата выдачи не позднее 12.08.2021) или Сертификата о вакцинации против новой коронавирусной инфекции COVID-19.