25 октября 2020, Воскресенье

Версия сайта для слабовидящих Основная
версия сайта

Меню

Нижегородец в составе сборной России занял второе место по шорт-треку на Всемирной зимней Универсиаде в Алматы.

7 февраля. Шорт-трек. Мужчины. Эстафета 5 000 метров:

1. Китай - 7:04.443

2. Россия - 7:04.551 (Захаров Т. (Уфа), Михасев А.(Новоуральск), Шашин К.(Нижний Новгород), Денисов А.(Московская обл.)

3. Казахстан - 7:13.799

Определились чемпионы заключительного состязания в шорт-треке на 28-й Всемирной зимней Универсиаде в Алматы. Призовые места в эстафете на 5 000 метров оспаривали четыре лучшие мужские сборные, отобравшиеся в финал по итогам прошедших накануне полуфинальных заездов.

В решающем старте сильнейшими оказались спортсмены из Поднебесной. Команда Китая финишировала с результатом 7:04.443 минуты. Второе место с минимальным отставанием от победителей заняли представители России. Замкнули призовую тройку шорт-трекисты Казахстана, которые могли бы претендовать и на более высокое место, если бы не обидное падение на финишной прямой из-за нарушения правил спортсменами Кореи.