3 марта 2021, Среда

Версия сайта для слабовидящих Основная
версия сайта

Меню

Команда из Нижнего Новгорода стала чемпионом России по прыжкам на лыжах с трамплина

С 12 по 15 октября 2016 года в Сочи на олимпийских трамплинах «Русские горки» прошел летний чемпионат России по прыжкам на лыжах с трамплина.

Чемпионами России в командном зачете стала команда из Нижнего Новгорода в составе Романа Трофимова, Михаила Максимочкина, Дениса Корнилова и Сергея Шулаева. Они завоевали 999.5 очка в общем зачете и обошли команду своих же земляков из команды «Нижний Новгород-2» (867.6 очка). На третьем месте команда Санкт-Петербурга 856.8 очка.

В личных соревнованиях на трамплине К-95 нижегородец Денис Корнилов завоевал бронзовую медаль, 1 и 2 место заняли соответственно Дмитрий Васильев - Башкортостан и Евгений Климов (Пермский край).

В личных соревнованиях на трамплине К-125 серебро завоевал нижегородец Роман Трофимов, первое место у Дмитрия Васильева – (Башкортостан), третий результат у Александра Баженова (Южно-Сахалинск).