19 января 2021, Вторник

Версия сайта для слабовидящих Основная
версия сайта

Меню

Нижегородцы завоевали пять золотых медалей на Всероссийских соревнованиях по настольному теннису

С 18 по 22 ноября в Верхней Пышме Свердловской области прошли Всероссийские соревнования по настольному теннису. В разных возрастных категориях приняли участие более 100 лучших спортсменов страны.

По итогам турнира нижегородские теннисисты завоевали 5 золотых медалей и 1 бронзовую.

«Очень радует тот факт, что нижегородцы ворвались в когорту сильнейших спортсменов страны. Доказательство тому — их достойные результаты на всероссийских соревнованиях. Главное теперь — удержаться в составе национальной сборной», — отметил президент региональной федерации настольного тенниса Александр Марусич.

Нижегородская спортсменка Элизабет Абраамян завоевала две золотые медали в одиночном и женском парном разрядах. Еще одно «золото» — у Влады Ворониной, которая выступала в паре с Элизабет Абраамян. Дарья Чернова стала лучшей в смешанном парном разряде. Мария Долгих взяла «бронзу» в женском парном разряде.

В соревнованиях среди юниоров отличился Сергей Рыжов, который занял первое место в одиночном разряде.