20 января 2021, Среда

Версия сайта для слабовидящих Основная
версия сайта

Меню

Нижегородец Кирилл Тюлюков завоевал бронзовую медаль на всероссийском турнире по фехтованию

22 ноября в подмосковном Новогорске (Химки) состоялся первый с начала пандемии всероссийский рейтинговый турнир по фехтованию. Соревнования проходили среди 36 сильнейших российских саблистов.

В четвертьфинале нижегородец Кирилл Тюлюков выиграл у питерца Андрея Ткачева (15:7), но в полуфинале москвич Дмитрий Даниленко оказался сильнее (15:11). В итоге Кирилл Тюлюков завоевал бронзовую медаль.

«На протяжении всего турнира наш спортсмен показывал очень качественный уровень фехтования, однако в равном бою с Дмитрием Даниленко за выход в финал он не смог реализовать все свои возможности», - отметил главный тренер Нижегородской области по фехтованию Николай Хозин.

Отметим, Кирилл Тюлюков — воспитанник регионального центра спортивной подготовки и спортклуба «Знамя» Арзамасского приборостроительного завода. Его наставники — тренеры высшей категории, мастера спорта России Николай Хозин и Вадим Карпычев. Ранее нижегородский спортсмен завоевал серебряную медаль на Кубке мира по фехтованию среди юниоров.

Напомним, 19 ноября в Дзержинске проходил всероссийский турнир по фехтованию «Памяти дзержинцев — Героев России Р.В. Игошина и И.А. Касьянова» среди юношей и девушек 2006 года рождения и младше. Бронзовым призером соревнований стал нижегородский спортсмен шпажист Степан Дементьев.