30 ноября 2020, Понедельник

Версия сайта для слабовидящих Основная
версия сайта

Меню

Юные нижегородские шахматисты завоевали четыре медали на первенстве Приволжского федерального округа

Юные нижегородцы завоевали три серебряных и одну бронзовую медали на первенстве Приволжского федерального округа, которое проходило в Самарской области.

У Регины Соколовой из Сергача — сразу две серебряные медали в турнире по классическим шахматам и в турнире по быстрым шахматам среди девочек до 11 лет.

Ученики кстовской спортивной школы №2 также завоевали две медали. Алексей Суриков занял второе место в блице среди мальчиков до 11 лет, Никита Кривов получил «бронзу» в турнире юношей до 15 лет.

По итогам соревнований право выступить в первенстве России завоевали пятеро юных шахматистов из Нижегородской области — Регина Соколова, Никита Кривов, Алексей Суриков, Владислав Скворцов и Артем Шинкаров. В Первую лигу первенства страны вышли нижегородские шахматисты Никита Нагорнов, Александр Борщ, Ольга Романченко, Алина Умилина и Иван Пухов.