3 марта 2021, Среда

Версия сайта для слабовидящих Основная
версия сайта

Меню

20 золотых медалей завоевали нижегородские пауэрлифтеры на чемпионате и первенстве ПФО

С 29 октября по 1 ноября в ФОКе «Александр Невский» (г. Городец) проходили чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по пауэрлифтингу (жиму и жиму классическому). В состязаниях приняли участие более 100 спортсменов из 10 регионов ПФО.

По результатам проведенного первенства ПФО в активе нижегородских спортсменов — 14 золотых и 2 серебряные медали. По итогам чемпионата ПФО нижегородцы завоевали 6 золотых, 4 серебряных и 1 бронзовую медали.

«После возобновления спортивного сезона мы провели еще один значимый для пауэрлифтеров турнир, который мы завершили с очень хорошими результатами. В нашу команду пришли новые спортсмены, которые на этом турнире тестировали свои возможности для будущих соревнований. Хочу выразить благодарность нашим партнерам и региональному министерству спорта за организацию состязаний», — отметил президент Спортивной федерации Нижегородской области по пауэрлифтингу Дмитрий Яшурин.

Соревнования, согласно требованиям Роспотребнадзора, проходили без зрителей. Для любителей пауэрлифтинга была организована прямая трансляция состязаний.