версия сайта

Меню

Третья победа ХК «Старт» на выезде

Третья победа «Старта» на выезде

Нижегородский «Старт» провел свой очередной матч в чемпионате России среди команд Суперлиги. В Ульяновске в упорнейшей борьбе наши земляки сумели одержать победу — 2:1. Забитые мячи на счету Ильи Насекина и Дмитрия Черных (с пенальти).

Совсем недавно, перед Новым годом, команды встречались в Нижнем Новгороде, и была зафиксирована ничья — 4:4. Тогда первый тайм остался за «Стартом», также получилось и в Ульяновске. На 9-й минуте длинный заброс от ворот Юрия Иванчикова на Илью Насекина, наш форвард принимает мяч и точно бьёт. Просто наигранная связка уже: напомним, что один из голов в матче «Старт» — «Волга» был забит подобным образом. Потом были еще моменты у Дениса Коткова, Романа Сысоева, но отлично играл на последнем рубеже «Волги» Иван Силантьев.

Один из ключевых эпизодов произошел на 22-й минуте. Илья Насекин технично сыграл на левом фланге атаки, отдал пас в штрафную Коткову, и Слугину уже ничего не оставалось делать, как цеплять нашего капитана в опасной близости от ворот. К 12-метровой отметке подошёл Дмитрий Черных, Силантьев угадал направление удара, но мяч всё-таки влетел в сетку — 0:2.

До конца тайма команда обменялись опасными моментами, но счёт не изменился. Удар Никиты Кочетова из хорошей позиции сблокировали защитники, а в эпизоде у противоположных ворот выручил Юрий Иванчиков.

В начале второго тайма обмен моментами продолжился: хороший удар Насекина — чуть мимо, а Тургунов промахивается из центра штрафной.

На 55-й минуте следует столкновение Иванчикова с игроком «Волги». Эпизод был динамичный, и судьи сначала показали нападение на вратаря, но потом изменили решение и назначили пенальти. Что ж, Юрий Иванчиков отражает удар Александра Степанова! Но вскоре нападающий «Волги», в прошлом сезоне проведший полсезона в «Старте», добивается своего, удачно сыграв на добивании после удара Тургунова — 1:2.

«Волга» идет впёред, создает ряд моментов, а «Старт» отвечает целой серией опасных контратак, в которых всё могло решиться заранее. Могли забивать Киселев, Насекин, Ледянкин… Колягин с кем-то из партнеров и вовсе вышли «два в одного», но из этого эпизода удалось «выжать» только удаление у соперника. Впрочем, в концовке все мелочи важны. Нервотрепка продолжалась до последней минуты, когда Силантьев нарушил правила в своей штрафной, и сразу же исправился, отбив пенальти от Дмитрия Черных. Вратари в этой встречи были однозначно лучшими! «Волга» еще провела атаку, Николай Шора заработал удаление, и, наконец, прозвучал финальный свисток.

Таким образом «Старт» одерживает третью победу в этом сезоне на выезде (Кемерово, Киров, Ульяновск) и выходит на десятое место в турнирной таблице, опередив «Сибсельмаш».

Свой следующий матч «Старт» проведет дома — 15 января с «Кузбассом». Начало встречи на стадионе «Труд» — в 18.30.

Источник: пресс-служба ХК «Старт».