27 января 2020, Понедельник

Версия сайта для слабовидящих Основная
версия сайта

Меню

8 января в МБУ СШ № 9 прошел открытый городской турнир по шахматам среди детей «Снежинка — 2020»

В турнире участвовал 71 маленький шахматист из Нижнего Новгорода, Кстово, Дзержинска, Павлово, Выксы, Балахны и Вачи.

В этом году в турнире определился единоличный победитель — это Егор Лебедев из Дзержинска (МБУ «СШ им. А.Е.Карпова», тренер Н.Ф.Шульгин), набравший 5,5 очка из 6.

Несмотря на то, что ребята сыграли 6 туров, второе-восьмое места поделили участники, набравшие по 5 очков из 6, и только дополнительные показатели определили призеров.

2 место — Артем Швецов (Кстово, ДЮСШ № 2, тренер Кривоногов А.Ю.)

3 место — Константин Садовников (Дзержинск, МБУ «СШ им. А.Е.Карпова», тренер Н.Ф.Шульгин).

Среди девочек лучший результат показала Кристина Завиваева (Нижний Новгород, МБУ СШ № 9, тренер Е.Г.Гольцев), 5 очков из 6. Кристина заняла 5 место в общем зачете и показала также лучший результат среди нижегородцев!

2 место среди девочек — Мария Емельянова (Дзержинск), 5.

3 место среди девочек — Ангелина Завиваева (Нижний Новгород, МБУ СШ № 9, тренер Е.Г.Гольцев), 4.

Турнир «Снежинка» проводится в МБУ СШ № 9 уже в 8-й раз. Для многих ребят это был первый настоящий турнир, для других — хорошая тренировка перед первенством области среди детей до 9 лет, но в итоге все участники получили призы и подарки.

Источник: администрация МБУ СШ № 9.