Версия сайта для слабовидящих Основная
версия сайта

Меню

Подведены итоги чемпионата Нижегородской области по шахматам

В Спортивной школе №15 завершился чемпионат Нижегородской области по шахматам. В этом году решено было провести общий турнир с раздельным зачетом среди мужчин и женщин. В соревновании участвовали 54 спортсмена из Нижнего Новгорода, Кстова, Дзержинска, Арзамаса и Выксы.

Звание чемпиона области среди мужчин завоевал мастер ФИДЕ Дмитрий Гольцев (Нижний Новгород, СШ №9, тренер С. Б. Вифлеемская). Победитель набрал 6,5 очков из 7 возможных.

Второе место занял кандидат в мастера спорта Александр Кривоногов (Кстово), у которого 5,5 очков.

На третьем месте ещё один кстовчанин Никита Кривов. У него тоже 5,5 очков, но чуть хуже дополнительный показатель.

Чемпионкой области среди женщин стала кандидат в мастера спорта Дарья Алексеева (Нижний Новгород, СШ №9, тренер Е. Г. Гольцев).

Второе и третье места заняли шахматистки из Кстова Варвара Кузьмина и Александра Курдюкова.

Лучший результат среди ветеранов показал Александр Ахмеджаев (Дзержинск). Первое место среди юношей занял Максим Колчин (Нижний Новгород). Лучшей среди девушек стала Ангелина Шенкер.

Всего основные и дополнительные призы получили 19 участников.

Федерация шахмат Нижегородской области выражает благодарность компании «АтомСтройЭкспорт», при поддержке которой появилась возможность значительно увеличить призовой фонд турнира.

Источник: пресс-служба Федерации шахмат Нижегородской области.