Версия сайта для слабовидящих Основная
версия сайта

Меню

Юные нижегородские шахматисты успешно выступили на первенстве ПФО

В Самарской области состоялось первенство Приволжского федерального округа по шахматам, быстрым шахматам и блицу.

В турнире по классическим шахматам среди юношей до 17 лет победу одержал Максим Жуков. Учащийся МБУ СШ-9 (тренер А. А. Яценко) набрал 8 очков из 9 возможных, пройдя всю турнирную дистанцию без поражений.

Две золотые медали среди девочек до 11 лет завоевала Варвара Кузьмина. Учащаяся кстовской ДЮСШ-2 (тренер А. Ю. Кривоногов) победила в турнире по быстрым шахматам и заняла первое место в турнире по блицу.

В этой же возрастной категории две «бронзы» завоевала нижегородка Светлана Горячева. Воспитанница МБУ СШ-9 (тренер С. Б. Вифлеемская) заняла третьи места в быстрых шахматах и блице.

Источник: пресс-служба Федерации шахмат Нижегородской области.