23 октября 2019, среда

Версия сайта для слабовидящих Основная
версия сайта

Меню

Завершилось первенство Нижегородской области по шахматам среди мальчиков и девочек до 11 и 13 лет

С 5 по 9 июня в Нижнем Новгороде проходило Первенство Нижегородской области по шахматам среди мальчиков и девочек до 11 и 13 лет.

В соревновании участвовали 153 юных шахматиста из Нижнего Новгорода, Арзамаса, Кстово, Дзержинска, Бора, Балахны, Княгинино и Павлово. С каждым годом конкуренция у ребят растёт.

Всего разыгрывалось 4 комплекта медалей.

Двое нижегородцев учащихся МБУ ДО ДЮСШ № 9 стали чемпионами области:

Федор Африкантов (ДЮСШ № 9) стал чемпионом области среди мальчиков до 13 лет, набрав 8 очков из 9.

Светлана Горячева (ДЮСШ № 9) — чемпионка области среди девочек до 11 лет, выиграла все партии и набрала 9 очков из 9.

Две золотые медали завоевали кстовские шахматисты:

Чемпионом области среди мальчиков до 11 лет стал Алексей Суриков (Кстово, ДЮСШ №2), набрав 8 очков из 9.

Чемпионкой области среди девочек до 13 лет стала Ангелина Шенкер (Кстово, ДЮСШ №2), 8 очков из 9.

Чемпионы были награждены кубками, медалями и дипломами, и завоевали право представлять Нижегородскую область в Первой лиге Первенства России по шахматам 2020 года.