19 июня 2019, среда

Версия сайта для слабовидящих Основная
версия сайта

Меню

Первые бронзовые медали ЧМ для сборной России в руках нижегородки Натальи Ворониной

С 7 по 10 февраля 2019 года в г. Инцель (Германия) проходил Чемпионат Мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях.

Воспитанница Комплексной Специализированной Школы Олимпийского Резерва № 1 города Нижний Новгород Наталья Воронина, в очередной раз, показала непревзойдённый результат на мировой спортивной арене. Так, спортсменка заняла 3 место в забеге на 3000 метров, уступив Мартине Сабликовой из Чехии и Антуанетте де Йонг из Голландии. На дистанции 5000 м нижегородская спортсменка также завоевала 3 место, показав своё лучшее время и установив при этом рекорд России. Мартина Сабликова из Чехии стала победительницей турнира на пятитысячной дистанции. 2 место заняла представительница Голландии — Эсме Виссер. Это первые в истории России медали Чемпионата мира по конькобежному спорту на дистанции 3000 м и 5000 м.

Чемпионаты мира на отдельных дистанциях проводятся с 1996 года ежегодно с перерывами на олимпийские сезоны (за исключением сезона-1997/98). За этот период времени представительницы из России ни разу не завоёвывали призовые места ЧМ на дистанциях 3000 и 5000 метров.

На турнире в Инцелле у Натальи Ворониной аж 3 бронзовые медали: в забеге на 5000 м, в командной гонке и в забеге на 3000 м.

Призёрка чемпионата Европы по конькобежному спорту в спринтерском многоборье Дарья Качанова в немецком Инцелле в составе сборной России завоевала бронзу Чемпионата мира в командном спринте.

Конькобежец Сергей Трофимов завоевал 3 место Чемпионата мира в командной гонке.