Версия сайта для слабовидящих Основная
версия сайта

Меню

Новогодний этап Кубка Эмилии по блицу

В последнее воскресенье минувшего года в ДЮСШ-15 прошёл шахматный турнир по молниеносной игре.

В традиционном соревновании участвовали 99 человек из Нижнего Новгорода, Кстова, Дзержинска, Сарова, Балахны, Павлова, посёлка Ситники, а также из Москвы и даже Мексике (в турнире играл мексиканский студент Нижегородского университета Энрике Херрера Гарсиа).
Участники в соответствии с рейтингом были разделены на три лиги.

В группе сильнейших победу одержал кандидат в мастера спорта Антон Яценко, набравший 16 очков из 20 возможных.

На втором месте мастер спорта Леонид Головин, у которого 15,5 очков. Столько же очков набрал мастер ФИДЕ Илья Дудукин. Он по дополнительному показателю занял третье место.

Лигу «В» выиграл Артем Шинкаров — 15,5 очков. По 14 очков набрали президент федерации шахмат Илья Завиваев и Петр Гришин. Дополнительный показатель оказался лучше у руководителя ФШНО, который занял второе место. Петр Гришин — на третьей строчке таблицы.

Все призеры в этих двух группах из Нижнего Новгорода.

В лиге С уверенную победу одержал Вадим Веселов из Дзержинска, набравший 11 очков из 12. На втором месте также дзержинец — Никита Шилов, у которого 8,5 очков. Третье место занял Арсений Назаров (Нижний Новгород) — 8 очков.

Кубок Эмилии — традиционные соревнования по блицу, которые проводятся в Нижегородской области с 2013 года. Инициатором и организатором турнира является президент ФШНО Илья Завиваев. За пять лет проведено более 30 этапов этих соревнований.

Текст: Александр Лысов.