Версия сайта для слабовидящих Основная
версия сайта

Меню

В первый день соревнований 3 призовых места у нижегородских конькобежцев

28 декабря стартовали V-е Всероссийские соревнования по конькобежному спорту «Памяти Б.И. Шавырина». Соревнования продлятся до 30 декабря и отберут спортсменов для участия на Чемпионате Европы и Чемпионате мира.

На ледовой арене Конькобежного центра «Коломна» встретились лучшие конькобежцы России с разных регионов страны. На церемонии открытия состоялось награждение Союза конькобежцев России по итогам сезона 2017−2018 годов. Заслуженный мастер спорта по конькобежному спорту, воспитанница комплексной специализированной школы олимпийского резерва № 1 города Нижний Новгород Воронина Наталья получила звание «Лучший спортсмен года». Наталья, бронзовый призер 23-их зимних Олимпийских игр 2018 года в городе Пхенчхане (Республика Корея) на дистанции 5000 м, награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени — за высокие спортивные достижения, проявленные волю к победе, стойкость и целеустремленность, а так же медалью «За укрепление боевого содружества».

В первый день соревнований нижегородские спортсмены завоевали 3 призовых места на разных дистанциях. Так, уже известная Качанова Дарья стала победительницей на дистанции 1000 м и завоевала 3 место на дистанции 500 м. Трофимов Сергей завоевал 3 место на дистанции 5000 м.