Версия сайта для слабовидящих Основная
версия сайта

Меню

64-клеточная доска объединяет семьи

2 декабря в МБУ ДО ДЮСШ №9 прошёл традиционный открытый городской турнир семейных команд по шахматам «Папа, мама, я — спортивная семья!»

49 семей (98 человек) родом из Нижнего Новгорода, Кстово и Балахны сыграли в логическую игру, поборолись за максимальное количество очков, но, главное, доказали простую истину: семья — это команда.

Команда семьи Борщ — 7-летний Александр и его отец Сергей (г.Кстово) набрала 11 командных очков из 12 и заняла пьедестал турнира. В 2018 году Александр Борщ стал победителем Кубка Европы по шахматам среди школьников до 7 лет.

На II месте — прошлогодние победители, команда семьи Кузнецовых — 11-летний Александр и его отец Сергей, кандидат в мастера спорта по шахматам (г.Н.Новгород), 10 очков.

III место завоевала семья Масленниковых — 9-летний Даниил и его бабушка Лариса Абрамян, чемпионка области среди ветеранов, участница чемпионата России среди ветеранов (г.Н.Новгород), 10 очков.