Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Интервал: AA AA AA
Цвета: Ц Ц Ц Ц Ц

25 марта 2019, понедельник

Версия сайта для слабовидящих Основная
версия сайта

Меню

Календарный план официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, проводимых на территории Нижегородской области в 2018 году

Постановление Законодательного Собрания Нижегородской области от 22.02.2018 N 549-VI
«Об утверждении Календарного плана официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, проводимых на территории Нижегородской области в 2018 году»

Документ предоставлен КонсультантПлюс

www.consultant.ru


Дата сохранения: 12.03.2018


ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 февраля 2018 г. N 549-VI

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ КАЛЕНДАРНОГО ПЛАНА ОФИЦИАЛЬНЫХ ФИЗКУЛЬТУРНЫХ

МЕРОПРИЯТИЙ И СПОРТИВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ, ПРОВОДИМЫХ

НА ТЕРРИТОРИИ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ В 2018 ГОДУ

Законодательное Собрание области постановляет:

1. Утвердить Календарный план официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, проводимых на территории Нижегородской области в 2018 году, согласно приложению.

2. Налогообложение доходов (стоимость призов в денежной и натуральной формах), полученных физическими лицами на мероприятиях, указанных в Календарном плане официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, проводимых на территории Нижегородской области в 2018 году, осуществляется в соответствии с главой 23 Налогового кодекса Российской Федерации.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

Действие настоящего постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 года.

Председатель Собрания

Е.В.ЛЕБЕДЕВ

Приложение

Утвержден

постановлением

Законодательного Собрания области

от 22 февраля 2018 года N 549-VI

КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН

ОФИЦИАЛЬНЫХ ФИЗКУЛЬТУРНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ И СПОРТИВНЫХ

МЕРОПРИЯТИЙ, ПРОВОДИМЫХ НА ТЕРРИТОРИИ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

В 2018 ГОДУ


Часть I. ОБЛАСТНЫЕ, МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ, ВСЕРОССИЙСКИЕ

И МЕЖДУНАРОДНЫЕ СПОРТИВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

N п/п

Наименование соревнований

Дата проведения

Место проведения

Участвующие организации

Кол-во участников (чел.)

Финансирование

АВИАМОДЕЛЬНЫЙ СПОРТ

1.

Чемпионат Нижегородской области (класс F-3J)

май

по назначению

СК, ДЮСШ, ДЮСЦ

30

ФАС НО

2.

Этап Кубка России (класс F-3J)

июль

по назначению

сборные команды субъектов РФ

50

ФАС НО

3.

Чемпионат ПФО (класс F-5J)

июль

по назначению

сборные команды ПФО

40

ФАС НО

4.

Первенство ПФО среди юношей (класс F-5J)

июль

по назначению

сборные команды ПФО

30

ФАС НО

5.

Чемпионат России (класс F-3J, F-3 В, F-5В)

август

по назначению

сборные команды субъектов РФ

40

ФАС НО

6.

Первенство России среди юношей (класс F-3J, F-3B)

август

по назначению

сборные команды субъектов РФ

30

ФАС НО

7.

Чемпионат Нижегородской области (класс F-3A)

сентябрь

по назначению

СК, ДЮСШ, ДЮСЦ

30

ФАС НО

АВТОМОБИЛЬНЫЙ СПОРТ

8.

Чемпионат Нижегородской области по ледовым гонкам («1600», «Свободный»)

январь — март

по назначению

СК

20

ООО АСК «Нижегородское кольцо»,

НОФАС,

РО ДОСААФ России, МС НО

9.

Кубок Нижегородской области по картингу

апрель — сентябрь

АСК «Нижегородское кольцо», Богородский

район

СК

30

ООО АСК «Нижегородское кольцо»,

НОФАС,

РО ДОСААФ России, МС НО

10.

Традиционные соревнования по кольцевым гонкам «National light series» («Национальный»)

апрель — октябрь

АСК «Нижегородское кольцо», Богородский

район

СК

20

ООО АСК «Нижегородское кольцо»,

НОФАС,

РО ДОСААФ России, МС НО

11.

Чемпионат России по кольцевым гонкам («Туринг», «Туринг-лайт»)

июнь

по назначению

СК

50

ООО АСК «Нижегородское кольцо»,

НОФАС,

РО ДОСААФ России, МС НО

12.

Кубок России по кольцевым гонкам («Национальный», «Супер-продакшн»)

июнь

АСК «Нижегородское кольцо», Богородский

район

СК

20

ООО АСК «Нижегородское кольцо»,

НОФАС,

РО ДОСААФ России, МС НО

13.

Кубок Нижегородской области по трофи-рейд

июнь, сентябрь

по назначению

СК

30

Нижегородский клуб внедорожного движения

14.

Чемпионат России по дрэг-рейсинг («US», «FSA», «FSB»)

июль

АСК «Нижегородское кольцо», Богородский

район

СК

30

ООО АСК «Нижегородское кольцо»,

НОФАС,

РО ДОСААФ России, МС НО

15.

Кубок России по дрэг-рейсинг

июль

АСК «Нижегородское кольцо», Богородский

район

СК

30

ООО АСК «Нижегородское кольцо»,

НОФАС, РО ДОСААФ России, МС НО

16.

Традиционные соревнования по кроссу (Д2 — 2500, Д2 юниор)

август

по назначению

СК

20

Администрация

г. Арзамаса, комитет по физической культуре и спорту г. Арзамаса, ответственный организатор «Арзамасская ассоциация технических видов спорта»

17.

Чемпионат Нижегородской области по кроссу («Д2-классика», «Д2Н», «Супер багги»)

август

по назначению

СК

50

Администрация г. Арзамаса, комитет по физической культуре и спорту г. Арзамаса, ответственный организатор «Арзамасская ассоциация технических видов спорта»

АЙКИДО

18.

Тренировочные мероприятия

январь, апрель, май — июнь

по назначению

сильнейшие спортсмены

150

НООО «Федерация айкидо»

АКРОБАТИЧЕСКИЙ РОК-Н-РОЛЛ

19.

Чемпионат и первенство Нижегородской области

ноябрь

по назначению

СК, ДС, ФОК, ДЮСШ, ДЮЦ, ДДТ

400

НРО ООО ВФТСАРР

АМЕРИКАНСКИЙ ФУТБОЛ

20.

Чемпионат России среди мужских команд

апрель — август

по назначению

команды по американскому футболу

600

СФАФ НО

21.

Первенство ПФО

апрель — август

по назначению

команды по американскому футболу

600

СФАФ НО

22.

Первенство Нижегородской области

сентябрь — ноябрь

по назначению

команды СК, КФК, ДЮСШ

200

СФАФ НО

23.

Открытый Кубок Нижегородской области

сентябрь

по назначению

команды СК, КФК, ДЮСШ

200

СФАФ НО

АРМРЕСТЛИНГ

24.

Чемпионат и первенство Нижегородской области

апрель

по назначению

СК, КФК

50

МС НО,

РОО НФА

25.

Кубок Нижегородской области

сентябрь

по назначению

СК, КФК

100

МС НО,

РОО НФА

БАДМИНТОН

26.

Первенство Нижегородской области среди юниоров и юниорок до 19 лет

февраль

г. о. г. Нижний Новгород

СДЮСШОР, ДЮСШ

80

МС НО, ФБНО, МБУ ДО СДЮСШОР по бадминтону

27.

Всероссийские соревнования памяти Заслуженных тренеров России В.Г. Рамильцевой и Ю.Н. Червякова

март

г. о. г. Нижний Новгород

СДЮСШОР, ДЮСШ, ДЮЦ, субъекты РФ

130

МС НО,

ФБНО

28.

Первенство России среди юниоров и юниорок до 19 лет

апрель

Городецкий район,

б/о «Изумрудное»

СДЮСШОР, ДЮСШ, ДЮЦ, субъекты РФ

160

МС РФ,

МС НО

29.

Открытый чемпионат Нижегородской области

сентябрь

г. о. г. Нижний Новгород

ДЮСШ, СДЮСШОР, субъекты РФ

140

МС НО,

ФБНО

30.

Первенство Нижегородской области среди юношей и девушек до 17 лет

октябрь

г. о. г. Нижний Новгород

СДЮСШОР, ДЮСШ

80

МС НО, ФБНО,

МБУ ДО СДЮСШОР по бадминтону

31.

Всероссийские соревнования «Нижегородский волан»

октябрь

г. о. г. Нижний Новгород

СДЮСШОР, ДЮСШ, ДЮЦ, субъекты РФ

250

МС НО,

ФБНО

32.

Первенство Нижегородской области среди юношей и девушек до 15 лет

ноябрь

г. о. г. Нижний Новгород

СДЮСШОР, ДЮСШ

80

МС НО, ФБНО,

МБУ ДО СДЮСШОР по бадминтону

33.

Первенство Нижегородской области среди мальчиков и девочек до 13 лет

ноябрь

г. о. г. Нижний Новгород

СДЮСШОР, ДЮСШ

80

МС НО, ФБНО,

МБУ ДО СДЮСШОР по бадминтону

БАСКЕТБОЛ

34.

Турнир «Поколение НН» сезона 2017 — 2018 годов

январь — апрель

по назначению

команды СК, КФК,

ДЮСШ, СДЮСШОР

500

МС НО,

БК «НН»

35.

Чемпионат Нижегородской области «Нижегородская любительская баскетбольная лига» среди мужских и женских команд сезона 2017 — 2018 годов

январь — май

по назначению

команды СК, КФК,

ДЮСШ, СДЮСШОР

800

МС НО,

НОФБ

36.

Первенство Нижегородской области «Нижегородская любительская баскетбольная лига» среди юниорских команд сезона 2017 — 2018 годов

январь — май

по назначению

команды СК, КФК,

ДЮСШ, СДЮСШОР

500

МС НО,

НОФБ

37.

Чемпионат России среди мужских команд «Единая Лига ВТБ» сезона 2017 — 2018 годов

январь — май

г. о. г. Нижний Новгород,

КРК «Нагорный»,

ФОК

«Мещерский»

баскетбольные клубы

320

БК «НН»,

МС НО

38.

Международные соревнования «Кубок ФИБА» среди мужских команд сезона 2017 — 2018 годов

январь — май

г. о. г. Нижний Новгород,

КРК «Нагорный»,

ФОК «Мещерский»

баскетбольные

клубы

240

БК «НН»,

МС НО

39.

Первенство Нижегородской области «Детско-юношеская баскетбольная лига» среди команд юношей и девушек, сезона 2017 — 2018 годов

январь — май

по назначению

команды СК, КФК,

ДЮСШ, СДЮСШОР

750

МС НО,

НОФБ

40.

Кубок Нижегородской области среди юношей и девушек до 17 лет

апрель — май

по назначению

команды СК, КФК,

ДЮСШ, СДЮСШОР

500

МС НО,

НОФБ

41.

Кубок Нижегородской области среди юношей и девушек до 15 лет

апрель — май

по назначению

команды СК, КФК,

ДЮСШ, СДЮСШОР

500

МС НО,

НОФБ

42.

Кубок Нижегородской области среди мужских и женских команд

май — сентябрь

г. о. г. Нижний Новгород

команды СК, КФК,

ДЮСШ, СДЮСШОР

300

МС НО,

НОФБ

43.

Чемпионат Нижегородской области (баскетбол 3×3) среди мужских и женских команд

июнь — сентябрь

г. о. г. Нижний Новгород

команды СК, КФК,

ДЮСШ, СДЮСШОР

300

МС НО,

НОФБ

44.

Первенство Нижегородской области (баскетбол 3×3) среди юношей и девушек

июнь — сентябрь

г. о. г. Нижний Новгород

команды СК, КФК,

ДЮСШ, СДЮСШОР

300

МС НО,

НОФБ

45.

Кубок Нижегородской области (баскетбол 3×3) среди мужских и женских команд

август

Павловский район

любительские команды

300

МС НО,

НОФБ

46.

Первенство Нижегородской области среди команд юношей и девушек

сентябрь

по назначению

команды СК, КФК,

ДЮСШ, СДЮСШОР

1 000

МС НО,

НОФБ

47.

Чемпионат Нижегородской области «Нижегородская любительская баскетбольная лига» среди мужских и женских команд сезона 2018 — 2019 годов

сентябрь — декабрь

по назначению

команды СК, КФК,

ДЮСШ, СДЮСШОР

800

МС НО,

НОФБ

48.

Чемпионат России среди мужских команд «Единая Лига ВТБ» сезон 2018- 2019 годов

сентябрь — декабрь

г. о. г. Нижний Новгород,

КРК «Нагорный»,

ФОК «Мещерский»

баскетбольные клубы

320

БК «НН»,

МС НО

49.

Первенство Нижегородской области «Нижегородская любительская баскетбольная лига» среди юниорских команд сезона 2018 — 2019 годов

октябрь — декабрь

по назначению

команды СК, КФК,

ДЮСШ, СДЮСШОР

750

МС НО,

НОФБ

50.

Международные соревнования «Кубок ФИБА» среди мужских команд сезона 2018 — 2019 годов

октябрь — декабрь

г. о. г. Нижний Новгород,

КРК «Нагорный»,

ФОК «Мещерский»

баскетбольные

клубы

240

БК «НН»,

МС НО

51.

Первенство Нижегородской области «Детско-юношеская баскетбольная лига» среди команд юношей и девушек сезона 2018 — 2019 годов

октябрь — декабрь

по назначению

команды СК, КФК,

ДЮСШ, СДЮСШОР

750

МС НО,

НОФБ

52.

Турнир «Поколение НН» сезона 2018 — 2019 годов

ноябрь — декабрь

по назначению

команды СК, КФК, ДЮСШ, СДЮСШОР

500

МС НО,

БК «НН»

БИЛЬЯРДНЫЙ СПОРТ

53.

Чемпионат Нижегородской области (комбинированная пирамида)

январь

по назначению

КФК

70

МС НО,

НФБ

54.

Чемпионат Нижегородской области (динамичная пирамида)

март

по назначению

КФК

70

МС НО,

НФБ

55.

Чемпионат Нижегородской области (свободная пирамида)

сентябрь

по назначению

КФК

70

МС НО,

НФБ

56.

Кубок ПФО 8 этап (свободная пирамида)

сентябрь

по назначению

КФК

100

МС НО,

НФБ

БОДИБИЛДИНГ

57.

Кубок Нижегородской области

март

г. о. г. Нижний Новгород

СК, КФК

100

НОФББ

58.

Кубок ПФО

апрель

г. о. г. Нижний Новгород

СК, КФК

200

НОФББ

59.

Чемпионат Нижегородской области

октябрь

г. о. г. Нижний Новгород

СК, КФК

100

НОФББ

БОКС

60.

Первенство Нижегородской области среди юниоров 17 — 18 лет, Всероссийский турнир памяти В.А. Фокина

январь

г. Лысково

сборные команды субъектов ПФО

50

ФБР,

«НФБ»,

МС НО

61.

Первенство Нижегородской области среди старших юношей и девушек 15 — 16 лет

февраль

г. о. г. Нижний Новгород

ДЮСШ,

СК, КФК

50

МС НО,

«НФБ»

62.

Чемпионат России среди женщин

февраль

по назначению

сборные команды субъектов РФ

100

МС НО,

«НФБ»

63.

Первенство Нижегородской области среди юношей и девушек 13 — 14 лет

февраль

г. о. г. Нижний Новгород

ДЮСШ,

СК, КФК

50

МС НО,

«НФБ»

64.

Областной турнир памяти МС Ф.А. Бокарева

март

г. о. г. Нижний Новгород

ДЮСШ,

СК, КФК

100

МС НО,

«НФБ»

65.

Областной турнир по боксу на призы ОАО «Лукойл»

апрель

г. Кстово

ДЮСШ,

СК, КФК

50

МС НО,

«НФБ»

66.

Областной турнир памяти  Б.И. Моденова

сентябрь

г. Выкса

ДЮСШ,

СК, КФК

50

МС НО,

«НФБ»

67.

Всероссийский турнир, посвященный памяти летчика В.П. Чкалова

октябрь

г. о. г. Нижний Новгород

ДЮСШ,

СК

50

МС НО,

«НФБ»

68.

Областной турнир памяти МС СССР Б. Корнилова

ноябрь

г. о. г. Нижний Новгород

ДЮСШ,

СК, КФК

50

МС НО,

«НФБ»

69.

Всероссийский турнир памяти генерала армии В.Ф. Маргелова

декабрь

г. Балахна

ДЮСШ,

СК, КФК

50

МС НО,

«НФБ»

БОУЛИНГ

70.

Кубок Нижегородской области

март

по назначению

СК

60

МС НО,

РОО ФБНО

71.

Первенство Нижегородской области

апрель

по назначению

СК

30

МС НО,

РОО ФБНО

72.

Чемпионат Нижегородской области

октябрь

по назначению

СК

70

МС НО,

РОО ФБНО

ВЕЛОСИПЕДНЫЙ СПОРТ

73.

Чемпионат и первенство Нижегородской области (велоспорт-маунтинбайк)

май

Бутурлинский район

СК, КФК, ДЮСШ, ДЮЦ

80

МС НО,

ФВСНО,

ОФКиС

Бутурлинского района

74.

Областные соревнования, посвященные Дню молодежи (велоспорт-маунтинбайк)

июль

Бутурлинский район

СК, КФК, ДЮСШ, ДЮЦ, СДЮСШОР, сборные команды субъектов РФ

100

МС НО,

ФВСНО,

ОФКиС

Бутурлинского района

75.

Открытое первенство Нижегородской области по велоспорту-шоссе среди юношей до 16 лет (олимпийские виды и гонка-критериум)

июль

г. о. г. Выкса

СК, КФК, ДЮСШ, ДЮЦ, СДЮСШОР

60

МС НО,

ФВСНО,

УФКиС

г. о. г. Выкса

76.

Первенство ПФО по велоспорту-шоссе (олимпийские виды и гонка-критериум)

июль

г. о. г. Выкса

СК, КФК, ДЮСШ, ДЮЦ, СДЮСШОР, сборные команды субъектов ПФО

100

МС НО,

ФВСНО,

УФКиС

г. о. г. Выкса

77.

Всероссийские соревнования, посвященные памяти ЗТР В.В. Гришина, на призы ЗМС Ю.В. Баринова (велоспорт-шоссе)

июль

г. о. г. Выкса

СК, КФК, ДЮСШ, ДЮЦ, СДЮСШОР, сборные команды субъектов РФ

100

МС НО,

ФВСНО,

УФКиС

г. о. г. Выкса

78.

Областные соревнования по велоспорту-шоссе памяти Г. Горшенина среди юношей, девушек и юниоров (олимпийские виды, гонка-критериум)

июль

г. о. г. Арзамас

СК, КФК, ДЮСШ, ДЮЦ

200

МС НО,

ФВСНО,

ОФКиС

г. о. г. Арзамас

79.

Всероссийские соревнования по велоспорту-маунтинбайку (кросс-кантри)

август

г. о. г. Бор

СК, КФК, ДЮСШ, ДЮЦ, СДЮСШОР, сборные команды субъектов РФ

100

МС НО,

ФВСНО,

ОФКиС г. о. г. Бор

80.

Открытый чемпионат и первенство Нижегородской области по велоспорту-шоссе (парная и командная гонка)

август

Бутурлинский район

СК, КФК, ДЮСШ, ДЮЦ, СДЮСШОР, сборные команды субъектов РФ

120

МС НО, ФВСНО,

ОФКиС Бутурлинского района

81.

Открытая областная многодневная гонка памяти погибших сотрудников отделов внутренних дел ГУ МВД России по Нижегородской области (велоспорт-шоссе)

сентябрь

Бутурлинский район

СК, КФК, ДЮСШ, ДЮЦ, СДЮСШОР, сборные команды субъектов РФ

100

МС НО, ФВСНО,

ОФКиС Бутурлинского района

ВОДНОЕ ПОЛО

82.

Первенство России среди девушек до 15 лет (2 тур)

январь

г. о. г. Дзержинск

сборные команды субъектов РФ

120

МС РФ, МС НО, ФВПР, ФВПНО

83.

Первенство России среди юниорок до 19 лет (2 тур)

январь

г. о. г. Нижний Новгород

сборные команды субъектов РФ

100

МС РФ, МС НО, ФВПР, ФВПНО

84.

Первенство России среди девушек до 17 лет (3 тур)

февраль

г. о. г. Дзержинск

сборные команды субъектов РФ

100

МС РФ, МС НО, ФВПР, ФВПНО

85.

Первенство Нижегородской области среди девушек до 17 лет

март

г. о. г. Нижний Новгород

ДЮСШ, СДЮСШОР

100

МС НО, ФВПНО

86.

Первенство Нижегородской области среди юношей до 17 лет

март

г. о. г. Дзержинск

ДЮСШ, СДЮСШОР

50

МС НО, ФВПНО

87.

Первенство России среди девушек до 17 лет (4 тур)

апрель

г. о. г. Дзержинск

сборные команды субъектов РФ

100

МС РФ, МС НО, ФВПР, ФВПНО

88.

Финал Первенства России среди девушек до 17 лет

май

г. о. г. Дзержинск

сборные команды субъектов РФ

120

МС РФ, МС НО, ФВПР, ФВПНО

89.

Первенство ПФО среди юношей до 15 лет

май

г. о. г. Дзержинск

сборные команды субъектов ПФО

100

МС РФ, МС НО, ФВПР, ФВПНО

90.

Первенство ПФО среди девушек до 17 лет

май

г. о. г. Дзержинск

сборные команды субъектов ПФО

100

МС РФ, МС НО, ФВПР, ФВПНО

91.

Кубок Нижегородской области памяти Н.Н. Михалевича среди девушек до 17 лет

декабрь

г. о. г. Нижний Новгород

ДЮСШ, СДЮСШОР

120

МС НО, ФВПНО

ВОЗДУХОПЛАВАТЕЛЬНЫЙ СПОРТ

92.

Чемпионат Нижегородской области

июль

г. о. г. Нижний Новгород,

г. о. Семеновский

сильнейшие спортсмены

15

МС НО,

НРОО ФВС

93.

Чемпионат ПФО

июль

г. о. г. Нижний Новгород,

г. о. Семеновский

сильнейшие спортсмены

15

МС НО,

НРОО ФВС

ВОЛЕЙБОЛ

94.

Чемпионат Нижегородской области среди мужских и женских команд сезона 2017 — 2018 годов

январь — апрель

по назначению

команды СК, КФК, ДЮСШ, СДЮСШОР

500

МС НО,

НОФВ

95.

Чемпионат и первенство Нижегородской области среди ФОКов сезона 2017 — 2018 годов

январь — апрель

по назначению

команды ФОКов

400

МС НО,

НОФВ

96.

Чемпионат России среди мужских команд высшей лиги «А» сезона 2017 — 2018 годов

январь — апрель

по назначению

волейбольные клубы

200

МС НО, НОФВ, АНО ВК «НН», АСК НО

97.

Чемпионат России среди женских команд высшей лиги «А» сезона 2017 — 2018 годов

январь — апрель

по назначению

волейбольные клубы

200

МС НО, НОФВ, НРОО ВК «Спарта»

98.

Первенство Нижегородской области среди юношей и девушек сезона 2017- 2018 годов

январь — ноябрь

по назначению

команды СК, КФК, ДЮСШ, СДЮСШОР

600

МС НО,

НОФВ

99.

Чемпионат Нижегородской области по пляжному волейболу среди мужских и женских команд

май — август

по назначению

команды СК, КФК, ДЮСШ, СДЮСШОР

40

МС НО,

НОФВ

100.

Кубок Нижегородской области по пляжному волейболу среди мужских и женских команд

июль

по назначению

команды СК, КФК, ДЮСШ, СДЮСШОР

24

МС НО,

НОФВ

101.

Кубок Нижегородской области среди мужских и женских команд

сентябрь — октябрь

по назначению

команды СК, КФК, ДЮСШ, СДЮСШОР

450

МС НО,

НОФВ

102.

Чемпионат Нижегородской области среди мужских и женских команд сезона 2018 — 2019 годов

октябрь — декабрь

по назначению

команды СК, КФК, ДЮСШ, СДЮСШОР

500

МС НО,

НОФВ

103.

Первенство Нижегородской области среди юношей и девушек сезона 2018- 2019 годов

октябрь — декабрь

по назначению

команды СК, КФК, ДЮСШ, СДЮСШОР

600

МС НО,

НОФВ

104.

Чемпионат России среди мужских команд высшей лиги «А» сезона 2018 — 2019 годов

октябрь — декабрь

по назначению

волейбольные клубы

200

МС НО, НОФВ, АНО ВК «НН», АСК НО

105.

Чемпионат России среди женских команд высшей лиги «А» сезона 2018 — 2019 годов

октябрь — декабрь

по назначению

волейбольные клубы

200

МС НО, НОФВ, НРОО ВК «Спарта»

106.

Чемпионат и первенство Нижегородской области среди ФОКов сезона 2018 — 2019 годов

октябрь — декабрь

по назначению

команды ФОКов

400

МС НО,

НОФВ

ВОСТОЧНОЕ БОЕВОЕ ЕДИНОБОРСТВО

107.

Первенство Нижегородской области (шотокан)

февраль

по назначению

ДЮСШ, ДЮЦ, СДЮСШОР

200

НФВБЕ,

МС НО

108.

Чемпионат Нижегородской области (шотокан)

февраль

по назначению

ДЮСШ, ДЮЦ, СДЮСШОР

200

НФВБЕ,

МС НО

109.

Кубок Нижегородской области (кобудо)

февраль

по назначению

ДЮСШ, ДЮЦ, СДЮСШОР

180

НФВБЕ,

МС НО

110.

Открытый областной турнир (кобудо)

апрель

по назначению

ДЮСШ, ДЮЦ, СДЮСШОР

140

НФВБЕ,

МС НО

111.

Первенство Нижегородской области (кобудо)

октябрь

по назначению

ДЮСШ, ДЮЦ, СДЮСШОР

100

НФВБЕ,

МС НО

112.

Первенство и чемпионат Нижегородской области (сито-рю)

октябрь

ДС «Заречье»

КФК, СК

150

НФВБЕ,

МС НО

113.

Чемпионат Нижегородской области (кобудо)

ноябрь

по назначению

ДЮСШ, ДЮЦ, СДЮСШОР

200

НФВБЕ,

МС НО

ВСЕСТИЛЕВОЕ КАРАТЭ

114.

Открытый турнир на призы федерации каратэ

февраль

по назначению

СК

200

МС НО,

ООСО ФВКР

115.

Первенство Нижегородской области среди юношей и девушек от 12 до 17 лет

март

по назначению

СК

200

МС НО,

ООСО ФВКР

116.

Чемпионат Нижегородской области

август

по назначению

СК

150

МС НО,

ООСО ФВКР

117.

Кубок Нижегородской области

октябрь

по назначению

СК

200

МС НО,

ООСО ФВКР

ГАНДБОЛ

118.

Первенство Нижегородской области среди юношей

февраль — апрель

по назначению

команды СК, КФК, ДЮСШ

210

МС НО,

НФГ

119.

Чемпионат Нижегородской области среди мужских команд

март

по назначению

команды СК, КФК

70

НФГ

120.

Чемпионат России среди мужских команд (1 лига)

январь — декабрь

по назначению

гандбольные команды

60

НФГ

ГИРЕВОЙ СПОРТ

121.

Первенство Нижегородской области

февраль

г. о. г. Нижний Новгород

КФК, СК

50

НРО ООО ВФГС

122.

Чемпионат Нижегородской области

март

г. о. г. Нижний Новгород

КФК, СК

50

НРО ООО ВФГС

123.

Кубок Нижегородской области

ноябрь

г. о. г. Нижний Новгород

КФК, СК

50

НРО ООО ВФГС

ГО

124.

Первенство Нижегородской области среди мальчиков и девочек, юношей и девушек

февраль

г. о. г. Нижний Новгород

КФК, СК

50

РФСОО НФГ

125.

Открытый чемпионат Нижегородской области

апрель

г. о. г. Нижний Новгород

КФК, СК

80

РФСОО НФГ

ГОРНОЛЫЖНЫЙ СПОРТ

126.

Открытый чемпионат и первенство Нижегородской области

март

по назначению

СК, КФК

50

МС НО,

НОФГС и С

ГОРОДОШНЫЙ СПОРТ

127.

Международный турнир памяти чемпиона СССР В. Рябцова (I этап кубка Европы)

февраль

по назначению

СК, КФК

100

РОО ФГСНО

128.

Зимний чемпионат Нижегородской области (личные соревнования)

март

по назначению

СК, КФК

160

МС НО,

РОО ФГСНО

129.

Чемпионат Нижегородской области

ноябрь

по назначению

СК, КФК

80

МС НО,

РОО ФГСНО

ГРЕБЛЯ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ

130.

Первенство и Кубок Нижегородской области среди юниоров и юниорок до 23 лет

май

г. о. г. Нижний Новгород, Гребной канал

СДЮСШОР

180

МС НО,

ФГСНО

131.

Чемпионат Нижегородской области

сентябрь

г. о. г. Нижний Новгород, Гребной канал

СДЮСШОР

180

МС НО,

ФГСНО

ГРЕБНОЙ СПОРТ

132.

Чемпионат Нижегородской области (гребля — индор)

март

г. о. г. Нижний Новгород, УОР

СДЮСШОР

180

МС НО,

ФГСНО

133.

Первенство Нижегородской области среди юношей и девушек до 19 лет (академическая гребля)

июнь

г. о. г. Нижний Новгород, Гребной канал

СДЮСШОР

120

МС НО,

ФГСНО

134.

Первенство Нижегородской области среди юношей и девушек до 17 лет (академическая гребля)

июль

г. о. г. Нижний Новгород, Гребной канал

СДЮСШОР

120

МС НО,

ФГСНО

135.

Всероссийские соревнования среди юношей и девушек до 15 лет (академическая гребля)

июль

г. о. г. Нижний Новгород, Гребной канал

субъекты РФ

200

МС РФ,

ФГСР

136.

Первенство России среди юношей и девушек до 17 лет (академическая гребля)

июль

г. о. г. Нижний Новгород, Гребной канал

субъекты РФ

400

МС РФ,

ФГСР

137.

Чемпионат Нижегородской области (академическая гребля)

сентябрь

г. о. г. Нижний Новгород, Гребной канал

СДЮСШОР

180

МС НО,

ФГСНО

138.

Кубок Нижегородской области (гребля-индор)

декабрь

г. о. г. Нижний Новгород, Гребной канал

СДЮСШОР

180

МС НО,

ФГСНО

ДАРТС

139.

Открытый кубок Нижегородской области

март

по назначению

СК, КФК

50

НООО ФД

140.

Всероссийский турнир «Открытый кубок Нижегородского Кремля»

июнь

г. о. г. Нижний Новгород

СК, КФК

150

НООО ФД

141.

Открытый чемпионат Нижегородской области (одиночный разряд)

октябрь

по назначению

СК, КФК

50

НООО ФД

142.

Открытый чемпионат Нижегородской области (командные соревнования)

ноябрь

по назначению

СК, КФК

40

НООО ФД

ДЖИУ-ДЖИТСУ

143.

Кубок Нижегородской области

март

по назначению

СК

200

МС НО,

РСОО ФДДНО

144.

Первенство Нижегородской области среди юниоров и юниорок до 18 лет и до 21 года

октябрь

по назначению

СК

200

МС НО,

РСОО ФДДНО

145.

Чемпионат Нижегородской области

октябрь

по назначению

СК

200

МС НО,

РСОО ФДДНО

146.

Первенство Нижегородской области среди юношей и девушек до 12, до 15 лет

октябрь

по назначению

СК

200

МС НО,

РСОО ФДДНО

ДЗЮДО

147.

Первенство Нижегородской области среди юношей и девушек до 23 лет

январь

г. о. г. Дзержинск,

МАУ ДО «Город спорта»

ДЮСШ, СДЮСШОР, ДЮЦ

150

МС НО,

ФДНО

148.

Чемпионат Нижегородской области среди мужчин и женщин

май

г. о. г. Дзержинск,

МАУ ДО «Город спорта»

ДЮСШ, СДЮСШОР, ДЮЦ

50

МС НО,

ФДНО

149.

Первенство Нижегородской области среди юниоров и юниорок до 18 лет

август

г. о. г. Дзержинск,

МАУ ДО «Город спорта»

ДЮСШ, СДЮСШОР, ДЮЦ

150

МС НО,

ФДНО

150.

Первенство Нижегородской области среди юношей и девушек до 21 года

сентябрь

г. о. г. Дзержинск,

МАУ ДО «Город спорта»

ДЮСШ, СДЮСШОР, ДЮЦ

60

МС НО,

ФДНО

151.

Традиционный турнир памяти В.В. Синячкина

сентябрь

г. о. г. Дзержинск,

МАУ ДО «Город спорта»

ДЮСШ, СДЮСШОР, ДЮЦ

180

ФДНО

ЕЗДОВОЙ СПОРТ

152.

Открытый чемпионат и первенство Нижегородской области

январь

Богородский район,

б/о «Хабарское»

ДЮСШ, СДЮСШОР, ДЮЦ, СК

80

МС НО,

ФЕСНО

153.

Чемпионат и первенство России

февраль

Богородский район,

б/о «Хабарское»

сборные команды субъектов РФ

60

МС РФ,

МС НО,

ФЕСНО

154.

Открытый чемпионат и первенство Нижегородской области

сентябрь

Володарский район

ДЮСШ, СДЮСШОР, ДЮЦ, СК

80

МС НО,

ФЕСНО

КАРАТЭ

155.

Всероссийский турнир «Первый шаг к успеху»

январь

по назначению

сильнейшие спортсмены

250

МС НО,

НРФК

156.

Чемпионат и первенство Нижегородской области

февраль

по назначению

сильнейшие спортсмены

200

МС НО,

НРФК

157.

Открытый областной турнир «Путь мира»

сентябрь

по назначению

сильнейшие спортсмены

250

МС НО,

НРФК

158.

Всероссийский турнир «Большая Волга»

ноябрь

по назначению

сильнейшие спортсмены

350

МС НО,

НРФК

159.

Первенство России среди юношей и девушек, юниоров и юниорок от 14 до 20 лет

ноябрь

по назначению

сильнейшие спортсмены

800

МС НО,

НРФК

КИКБОКСИНГ

160.

Чемпионат и первенство Нижегородской области (К — 1, фулл-контакт)

январь

по назначению

сильнейшие спортсмены

150

МС НО,

ФКНО

161.

Чемпионат и первенство Нижегородской области

апрель

по назначению

сильнейшие спортсмены

150

МС НО,

ФКНО

162.

Кубок Нижегородской области (фулл-контакт с лоу-киком)

декабрь

г. о. г. Нижний Новгород

сильнейшие спортсмены

120

МС НО,

ФКНО

КИНОЛОГИЧЕСКИЙ СПОРТ

163.

Чемпионат и первенство Нижегородской области (гонка-буксировка)

январь

г. о. г. Дзержинск

СК, КФК, ДЮСШ, СДЮСШОР

40

МС НО, НОФКСиСПС

164.

Чемпионат и первенство Нижегородской области (биатлон)

февраль

по назначению

СК, КФК, ДЮСШ, СДЮСШОР

50

МС НО,

НОФКСиСПС

165.

Кубок Нижегородской области (гонка-буксировка)

март

по назначению

СК, КФК, ДЮСШ, СДЮСШОР

50

МС НО,

НОФКСиСПС, КСДЮСШОР N 1

166.

Чемпионат и первенство Нижегородской области (аджилити)

июль

г. о. г. Дзержинск

СК, КФК, ДЮСШ, СДЮСШОР

40

МС НО,

НОФКСиСПС

167.

Кубок Нижегородской области (аджилити)

октябрь

г. о. г. Дзержинск

СК, КФК, ДЮСШ, СДЮСШОР

40

МС НО,

НОФКСиСПС

КИОКУСИНКАЙ

168.

Открытый чемпионат и первенство Нижегородской области

апрель

по назначению

СК, КФК

80

МС НО,

НРОО СФК

169.

Чемпионат и первенство Нижегородской области (синкекусинкай)

ноябрь

по назначению

СК, КФК

80

МС НО,

НРОО СФК

170.

Открытый чемпионат и первенство Нижегородской области (ката)

декабрь

по назначению

СК, КФК

80

МС НО,

НРОО СФК

КОННЫЙ СПОРТ

171.

Чемпионат и первенство Нижегородской области по выездке (личные соревнования)

январь

КСК «Пассаж»,

г. о. г. Нижний Новгород, ул. Овражная,

д. 62

ДЮСШ, СДЮСШОР,

СК

150

МС НО,

ФКСНО

172.

Всероссийские соревнования «Зимний Кубок Нижегородского Кремля» по выездке

февраль

КСК «Пассаж»,

г. о. г. Нижний Новгород, ул. Овражная,

д. 62

ДЮСШ, СДЮСШОР,

СК

100

МС НО,

ФКСНО

173.

Кубок Нижегородской области по выездке

март

КСК «Пассаж»,

г. о. г. Нижний Новгород, ул. Овражная,

д. 62

ДЮСШ, СДЮСШОР,

СК

150

МС НО,

ФКСНО

174.

Чемпионат и первенство ПФО по выездке

май

КСК «Пассаж»,

г. о. г. Нижний Новгород, ул. Овражная,

д. 62

субъекты ПФО

120

МС НО, ФКСНО

175.

Этап Кубка мира CDI-W, международные соревнования по выездке: CDI 2* (взрослые), CDIJ (юноши), Кубок Губернатора Нижегородской области

июнь

КСК «Пассаж»,

г. о. г. Нижний Новгород, ул. Овражная,

д. 62

сильнейшие спортсмены

80

МС НО,

ФКСНО

176.

Кубок России по выездке

июнь

КСК «Пассаж»,

г. о. г. Нижний Новгород, ул. Овражная,

д. 62

ДЮСШ, СДЮСШОР,

СК

50

МС НО,

ФКСНО

177.

Чемпионат и первенство ПФО по конкуру

июль

по назначению

субъекты ПФО

80

МС НО, ФКСНО

178.

Первенство Нижегородской области по выездке — командные соревнования

июль

по назначению

спортсмены сборных стран

80

МС НО,

ФКСНО

179.

Чемпионат Нижегородской области по выездке — командные соревнования

август

по назначению

спортсмены сборных стран

50

МС НО,

ФКСНО

180.

Чемпионат и первенство Нижегородской области по конкуру

сентябрь

КСК «Пассаж»,

г. о. г. Нижний Новгород, ул. Овражная,

д. 62

ДЮСШ, СДЮСШОР,

СК

50

МС НО,

ФКСНО

КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ

181.

Чемпионат и первенство Нижегородской области (спринтерское многоборье)

январь

г. о. г. Нижний Новгород,

стадион «Труд»

ДЮСШ, ДЮЦ, ДЮСШОР

100

МС НО,

«ФКСНО»

182.

Первенство Нижегородской области среди младшего и детского возраста (шорт-трек)

январь

Балахнинский район,

ФОК «Олимпийский»

СДЮСШОР, СК, КФК, ДЮСШ

100

МС НО,

«ФКСНО»

183.

Первенство Нижегородской области «Юность — 2018»

февраль

г. о. г. Нижний Новгород,

стадион «Труд»

ДЮСШ, ДЮЦ, СДЮСШОР

100

МС НО,

«ФКСНО»

184.

Всероссийские соревнования среди юношей и девушек 11 — 13 лет (восточная часть) (шорт-трек — многоборье)

февраль

Городецкий

район,

б/о «Изумрудное»

сборные команды субъектов РФ

100

МС РФ,

МС НО,

«ФКСНО»

185.

Первенство Нижегородской области среди юношей и девушек (шорт-трек — многоборье)

апрель

г. о. г. Нижний Новгород,

КРК «Нагорный»

СДЮСШОР, СК, КФК, ДЮСШ

50

МС НО,

«ФКСНО»

186.

Чемпионат Нижегородской области (шорт-трек по отдельным дистанциям)

октябрь

г. Воротынец,

ФОК «Волга»

СДЮСШОР, СК, КФК, ДЮСШ

100

МС НО,

«ФКСНО»

187.

Всероссийские соревнования памяти ЗМС Т. Авериной

декабрь

г. о. г. Нижний Новгород, стадион «Труд»

ДЮСШ, ДЮЦ, СДЮСШОР

100

МС НО,

«ФКСНО»

188.

Первенство ПФО среди юношей и девушек до 17 лет

декабрь

г. о. г. Нижний Новгород, стадион «Труд»

сборные команды ПФО

150

МС НО,

«ФКСНО»

189.

Открытое первенство Нижегородской области среди юношей и девушек

декабрь

г. о. г. Нижний Новгород, стадион «Труд»

СК, КФК, ДЮСШ, СДЮСШОР

150

МС НО,

«ФКСНО»

190.

Первенство Нижегородской области среди юниоров (шорт-трек)

декабрь

по назначению

СДЮСШОР, СК, КФК, ДЮСШ

100

МС НО,

«ФКСНО»

КУДО

191.

Первенство ПФО

февраль

г. о. г. Нижний Новгород

региональные организации ФКР в ПФО

200

МС НО, ФКР

192.

Первенство и чемпионат Нижегородской области

март

по назначению

СК

100

МС НО, ФКР

193.

Чемпионат ПФО

декабрь

г. о. г. Нижний Новгород

региональные организации ФКР в ПФО

200

МС НО, ФКР

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

194.

Чемпионат Нижегородской области

январь

г. о. г. Нижний Новгород

СК, КФК, ДЮСШ, ДЮЦ, СДЮСШОР, сильнейшие спортсмены Нижегородской области

250

МС НО,

ФЛАНО

195. 1

Кубок федерации легкой атлетики Нижегородской области

февраль

г. о. г. Нижний Новгород

СК, КФК, ДЮСШ, ДЮЦ, СДЮСШОР

400

МС НО,

ФЛАНО

196. 1

Областные соревнования «Открытие спортивного сезона»

апрель

г. о. г. Нижний Новгород

СК, КФК, ДЮСШ, ДЮЦ, СДЮСШОР

350

МС НО,

ФЛАНО

197. 1

Областные соревнования по легкой атлетике на призы МСМК Е. Кондратьевой

май

Павловский район

СК, КФК, ДЮСШ, СДЮСШОР, ДЮЦ

250

ОФКиС

г. Павлово,

ФЛАНО

198. 1

Чемпионат Нижегородской области

май

г. о. г. Нижний Новгород

СК, КФК,

ДЮСШ, СДЮСШОР,

ДЮЦ

200

МС НО,

ФЛАНО

199. 1

Первенство Нижегородской области среди юношей и девушек до 15 лет

май

г. о. г. Нижний Новгород

СК, КФК,

ДЮСШ, СДЮСШОР,

ДЮЦ

300

МС НО,

ФЛАНО

200. 1

Первенство Нижегородской области среди юношей и девушек до 17 лет и до 19 лет

май

г. о. г. Нижний Новгород

СК, КФК, ДЮСШ, ДЮЦ, СДЮСШОР

200

МС НО,

ФЛАНО

201. 1

Первенство Нижегородской области «Шиповка юных»

май

г. о. г. Бор,

г. о. г. Нижний Новгород

сборные команды

МБОУ СОШ

350

МС НО,

ОФКиС г. о. г. Бор,

ФЛАНО

202.

Областные соревнования по легкой атлетике памяти С.Е. Мудрака

июнь

г. о. г. Бор

СК, КФК,

ДЮСШ, СДЮСШОР,

ДЮЦ

200

ОФКиС г. о. г. Бор,

ФЛАНО

203.

Чемпионат и первенство Нижегородской области в рамках Международного фестиваля «Золотая Хохлома» (бег на шоссе)

июнь

г. о. Семенов

СК, КФК,

ДЮСШ, ДЮЦ, СДЮСШОР, КЛБ

200

ОФКиС

г. о. Семеновский,

ФЛАНО

204.

Областные соревнования по легкой атлетике «Гран-при»

июль

г. о. г. Выкса

СК, КФК,

ДЮСШ, ДЮЦ, СДЮСШОР,

ДЮЦ

200

МС НО,

ФЛАНО

205.

Открытые областные соревнования по легкой атлетике «Мемориал памяти ЗТР Н.Н. Маслова»

июль — август

г. о. г. Нижний Новгород

СК, КФК,

ДЮСШ, ДЮЦ, СДЮСШОР

500

МС НО,

ФЛАНО

206. 1

Чемпионат и первенство Нижегородской области (кросс)

сентябрь

г. о. г. Нижний Новгород,

л/б «Олень»

СК, КФК, ДЮСШ,

ДЮЦ, СДЮСШОР

300

МС НО,

ФЛАНО

207. 1

Первенство Нижегородской области среди юношей и девушек 13 — 14 лет и моложе

декабрь

г. о. г. Нижний Новгород, стадион «Локомотив»

СК, КФК, ДЮСШ, ДЮЦ, СДЮСШОР

300

МС НО,

ФЛАНО

208. 1

Первенство Нижегородской области среди юношей и девушек до 15 лет и юниоров до 18 лет

декабрь

г. о. г. Нижний Новгород, стадион «Локомотив»

СК, КФК, ДЮСШ, ДЮЦ, СДЮСШОР

300

МС НО,

ФЛАНО

209. 1

Областные соревнования по легкой атлетике на призы ГАУ, НО «ЦСП»

декабрь

г. о. г. Нижний Новгород, стадион «Локомотив»

СК, КФК, ДЮСШ, ДЮЦ, СДЮСШОР

250

ФЛАНО,

ГАУ, НО «ЦСП»

210. 1

Первенство Нижегородской области «Шиповка юных»

декабрь

г. о. г. Нижний Новгород,

стадион «Локомотив»

сборные команды

МБОУ СОШ

300

МС НО,

ФЛАНО

ЛЫЖНОЕ ДВОЕБОРЬЕ

211. 1

Чемпионат Нижегородской области

январь

по назначению

СК, КФК, ДЮСШ N 6,

СДЮСШОР

50

МС НО

212. 1

Первенство Нижегородской области среди юношей

март

по назначению

СК, КФК, ДЮСШ N 6, СДЮСШОР

50

МС НО

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

213.

Чемпионат Нижегородской области

январь

по назначению

ДЮСШ, СК, КФК

150

МС НО,

ФЛГНО

214.

Первенство Нижегородской области среди юношей и девушек

январь

по назначению

ДЮСШ, СК, КФК

200

МС НО,

ФЛГНО

215.

Кубок Нижегородской области

февраль

по назначению

ДЮСШ, СК, КФК

150

МС НО,

ФЛГНО

216.

Первенство Нижегородской области среди ДЮСШ и отделений лыжных гонок

март

по назначению

СК, КФК,

ДЮСШ

200

МС НО,

ФЛГНО

217.

Чемпионат и первенство Нижегородской области (лыжероллеры)

сентябрь

г. о. г. Саров,

МБУ ДО «СДЮСШОР «Атом»

ДЮСШ,

СК, КФК

150

МС НО,

ФЛГНО

МОТОЦИКЛЕТНЫЙ СПОРТ

218.

Зимнее первенство Нижегородской области

февраль, март

по назначению

СК

200

ОО ФМСНО

219.

Первенство Нижегородской области

апрель — август

по назначению

СК

150

МС НО

220.

Чемпионат Нижегородской области (эндуро)

май, сентябрь

по назначению

СК

100

МС НО

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

221.

Всероссийские соревнования «Надежды России»

январь — декабрь

г. о. г. Кстово,

ОАО «МОАС»

ДЮСШ, СДЮСШОР

200

НООО ФНТ

222.

Первенство Нижегородской области среди юниоров и юниорок до 19 лет

январь

г. о. г. Кстово,

ОАО «МОАС»

ДЮСШ, СДЮСШОР

100

НООО ФНТ

223.

Первенство Нижегородской области среди юношей и девушек до 16 лет

январь

г. о. г. Кстово,

ОАО «МОАС»

ДЮСШ, СДЮСШОР

100

НООО ФНТ

224.

Первенство Нижегородской области среди юношей и девушек до 13 лет

апрель

г. о. г. Кстово,

ОАО «МОАС»

ДЮСШ, СДЮСШОР

100

НООО ФНТ

225.

Всероссийские соревнования «Кубок Нижегородской области»

апрель

г. о. г. Кстово,

ОАО «МОАС»

ДЮСШ, СДЮСШОР

200

НООО ФНТ

226.

Открытый всероссийский турнир «Первенство Восточно-Европейской лиги»

август

г. о. г. Кстово,

ОАО «МОАС»

ДЮСШ, СДЮСШОР

200

НООО ФНТ

227.

Чемпионат Нижегородской области

декабрь

г. о. г. Кстово,

ОАО «МОАС»

ДЮСШ, СДЮСШОР

150

НООО ФНТ

ПАРАШЮТНЫЙ СПОРТ

228.

Чемпионат Нижегородской области (параски)

январь

г. о. г. Нижний Новгород

СК

40

МС НО,

ФПСНО

229.

Всероссийские соревнования (параски)

март

г. о. г. Нижний Новгород

СК, сборные команды субъектов РФ

60

МС НО,

ФПСНО

230.

Межрегиональные соревнования (акробатика — групповая — большая формация)

август

г. о. г. Нижний Новгород

СК, сборные команды субъектов ПФО

25

МС НО,

ФПСНО

231.

Областные соревнования (фрифлайинг)

август

г. о. г. Нижний Новгород

СК

12

МС НО,

ФПСНО

232.

Чемпионат Нижегородской области (акробатика — групповая)

август

г. о. г. Нижний Новгород

СК

30

МС НО,

ФПСНО

233.

Областные соревнования (акробатика — групповая — большая формация)

сентябрь

г. о. г. Нижний Новгород

СК

27

МС НО,

ФПСНО

ПАРУСНЫЙ СПОРТ

234.

Кубок Нижегородской области

май

Городецкий район

СК, КФК, ДЮСШ,

ФОКи НО

50

МС НО,

НРОО ФПС,

яхт-клуб «Белая речка»

235.

Всероссийская регата «Who is who — Нижний Новгород» (класс — Луч)

июль

Городецкий район

сборные команды субъектов РФ

50

МС НО,

НРОО ФПС,

яхт-клуб «Белая речка»

236.

Международная парусная регата «Кубок Губернатора Нижегородской области» среди юношей 9 — 15 лет (класс — Оптимист, класс — 420)

июль

г. о. г. Нижний Новгород

СК, КФК, ДЮСШ, сборные команды субъектов РФ,

приглашенные спортсмены

60

НМК,

яхт-клуб «Лето», МС НО, администрация г. о. г. Нижний Новгород

237.

Первенство ПФО

июль

г. о. Сокольский

сборные команды субъектов ПФО

200

МС НО,

НРОО ФПС,

МБУ ФОК «Сокол»

238.

Первенство Нижегородской области, открытые областные соревнования «Солнечный берег»

июль

г. о. Сокольский

СК, КФК, ДЮСШ,

ФОКи НО

150

МС НО,

НРОО ФПС,

МБУ ФОК «Сокол»

239.

Кубок России (классы — Луч, Луч-Радиал)

август

Городецкий район

сборные команды субъектов РФ

50

МС НО,

НРОО ФПС,

яхт-клуб «Белая речка»

240.

Чемпионат и первенство России (классы — Луч, Луч-Радиал, Луч-Мини, Ракета 270)

август

г. о. Сокольский

сборные команды субъектов РФ

150

МС НО,

НРОО ФПС,

МБУ ФОК «Сокол»

241.

Чемпионат и первенство России (класс — ЭМ-КА, класс — Оpen 800)

август

г. о. Сокольский

сборные команды субъектов РФ

200

МС НО,

НРОО ФПС,

МБУ ФОК «Сокол»

242.

Открытое первенство Нижегородской области (класс — командные гонки)

август

г. о. Сокольский

СК, КФК, ДЮСШ,

ФОКи НО

50

МС НО,

НРОО ФПС,

МБУ ФОК «Сокол»

243.

Всероссийская парусная регата «Кубок Р.Е. Алексеева»

август

Городецкий район

СК, КФК, ДЮСШ,

ФОКи НО, сборные команды субъектов РФ

200

МС НО,

НРОО ФПС,

яхт-клуб «Белая речка»

ПАУЭРЛИФТИНГ

244.

Открытый чемпионат и первенство Нижегородской области (жим, жим классический)

январь

Городецкий район

ДЮСШ, СДЮСШОР, ДЮЦ

100

СФНОП,

МС НО

245.

Открытое первенство Нижегородской области (троеборье, троеборье классическое)

февраль

Городецкий район

ДЮСШ, СДЮСШОР, ДЮЦ

100

СФНОП,

МС НО

246.

Открытый кубок Нижегородской области среди мужчин и женщин (троеборье)

апрель

г. о. Сокольский

ДЮСШ, СДЮСШОР, ДЮЦ

100

СФНОП,

МС НО

247.

Открытые соревнования «Волжская битва» среди юношей и юниоров, мужчин и женщин (троеборье классическое)

май

г. Кстово,

ОАО «МОАС»

ДЮСШ, СДЮСШОР, ДЮЦ

150

СФНОП

248.

Десятые Всероссийские соревнования на призы ЗМС М. Гурьянова (жим, жим классический)

июнь

Городецкий район

ДЮСШ, СДЮСШОР, ДЮЦ

150

СФНОП

249.

Открытый кубок Нижегородской области памяти МС Д. Ивентьева (троеборье классическое)

август

г. о. Семеновский

ДЮСШ, СДЮСШОР, ДЮЦ

100

СФНОП

250.

Чемпионат Нижегородской области среди мужчин и женщин (троеборье)

октябрь

Городецкий район

ДЮСШ, СДЮСШОР, ДЮЦ

100

СФНОП,

МС НО

ПЛАВАНИЕ

251.

Кубок Нижегородской области среди мужчин и женщин

январь, февраль, июнь, октябрь, ноябрь, декабрь

по назначению

ДЮЦ, ДЮСШ, СДЮСШОР, ФОК, УОР

350

МС НО,

«ФПНО»

252.

Открытые областные соревнования «Рождественский турнир» среди юношей и девушек до 11 лет

январь

г. о. г. Нижний Новгород

ДЮЦ, ДЮСШ, СДЮСШОР, ФОК, УОР

350

«ФПНО»

253.

Первенство Нижегородской области среди юношей 13 — 14 лет и девушек 11 — 12 лет

февраль, октябрь

г. о. г. Дзержинск

ДЮЦ, ДЮСШ, СДЮСШОР, ФОК, УОР

320

МС НО,

«ФПНО»

254.

Чемпионат и первенство Нижегородской области среди мужчин, женщин, юношей 17 — 18 лет и девушек 15 — 17 лет

апрель, сентябрь

г. о. г. Дзержинск

ДЮЦ, ДЮСШ, СДЮСШОР, ФОК, УОР

350

МС НО,

«ФПНО»

255.

Первенство Нижегородской области среди юношей 12 лет и девушек 10 лет

апрель, ноябрь

г. Балахна

ДЮСШ, ДЮЦ, СДЮСШОР, ФОК, УОР

300

МС НО,

«ФПНО»

256.

Первенство Нижегородской области среди юношей 13 лет и девушек 11 лет

апрель

г. о. г. Бор

ДЮСШ, ДЮЦ, СДЮСШОР, ФОК, УОР

320

МС НО,

«ФПНО»

257.

Первенство Нижегородской области среди юношей 11 лет и девушек 9 лет

апрель, ноябрь

г. о. г. Нижний Новгород

ДЮСШ, ДЮЦ, СДЮСШОР, ФОК, УОР

250

МС НО,

«ФПНО»

258.

Первенство Нижегородской области среди юношей 10 лет и девочек 8 лет

ноябрь

г. о. г. Нижний Новгород

ДЮСШ, ДЮЦ, СДЮСШОР, ФОК, УОР

250

МС НО,

«ФПНО»

ПОДВОДНЫЙ СПОРТ

259.

Чемпионат и первенство Нижегородской области (плавание в ластах)

январь

по назначению

СК, КФК, ДЮСШ, СДЮСШОР

60

РОО НФПС, РО ДОСААФ России

260.

Первенство Нижегородской области (акватлон)

январь

по назначению

СК, КФК, ДЮСШ, СДЮСШОР

50

РОО НФПС, РО ДОСААФ России

261.

Чемпионат и первенство Нижегородской области (марафонские заплывы в ластах)

май

по назначению

СК, КФК, ДЮСШ,

СДЮСШОР

60

РОО НФПС, РО ДОСААФ России

262.

Чемпионат Нижегородской области (подводная охота)

октябрь

по назначению

СК, КФК, ДЮСШ,

СДЮСШОР

40

РОО НФПС

ПОЛИАТЛОН

263.

Чемпионат и первенство Нижегородской области (летнее четырехборье)

январь

по назначению

СК, КФК, ДЮСШ, ДЮЦ

100

МС НО,

ФПНО

264.

Чемпионат и первенство Нижегородской области (зимнее троеборье)

февраль

по назначению

СК, КФК, ДЮСШ, ДЮЦ

150

МС НО,

ФПНО

265.

Чемпионат и первенство Нижегородской области (летнее пятиборье)

июнь

по назначению

СК, КФК, ДЮСШ, ДЮЦ

100

МС НО,

ФПНО

ПРАКТИЧЕСКАЯ СТРЕЛЬБА

266.

Кубок России (4 этап), пистолет

апрель

г. о. г. Дзержинск

СК

50

НРСОО «ФПС»

267.

Кубок России (2 этап), пистолет (пистолет, модифицированный класс)

май

г. о. г. Дзержинск

СК

50

НРСОО «ФПС»

268.

Чемпионат России, пистолет (9 дисциплин)

август

г. о. г. Дзержинск

СК

50

НРСОО «ФПС»

ПРЫЖКИ НА БАТУТЕ

269.

Личный чемпионат и первенство Нижегородской области (двойной минитрамп)

май

г. о. г. Нижний Новгород

ДЮСШ, ДЮЦ, ФОК

100

МС НО,

НОФПнБ

270.

Командный чемпионат и первенство Нижегородской области (двойной минитрамп)

декабрь

г. о. г. Нижний Новгород

ДЮСШ, ДЮЦ, ФОК

90

МС НО,

НОФПнБ

ПРЫЖКИ НА ЛЫЖАХ С ТРАМПЛИНА

271.

Открытый чемпионат Нижегородской области, посвященный памяти ветеранов спорта

январь

по назначению

СК, КФК, ДЮСШ

60

МС НО,

НОФДиП

272.

Первенство Нижегородской области среди юношей

февраль

по назначению

СК, КФК, ДЮСШ

60

МС НО,

НОФДиП

ПУЛЕВАЯ СТРЕЛЬБА

273.

Открытый чемпионат и первенство Нижегородской области

май

г. о. г. Саров

СК, ДЮЦ, ДЮСШ

100

МС НО,

ФПССНО

РАДИОСПОРТ

274.

Первенство Нижегородской области (спортивная радиопеленгация-радиоориентирование)

апрель

г. о. г. Дзержинск, пос. Решетиха

СТК,

ДЮСШ,

ДЮЦ

40

РО ДОСААФ России,

РО СРР НО,

МС НО,

МБУ ДО «ДЮСШ «Магнитная стрелка»

275.

Первенство Нижегородской области (спортивная радиопеленгация)

апрель

г. о. г. Дзержинск, пос. Желнино

СТК,

ДЮСШ,

ДЮЦ

30

РО ДОСААФ России,

РО СРР НО,

МС НО,

МБУ ДО «ДЮСШ «Магнитная стрелка»

276.

Чемпионат Нижегородской области (спортивная радиопеленгация)

май

г. о. г. Дзержинск, пос. Дачный

СТК,

ДЮСШ,

ДЮЦ

30

РО ДОСААФ России, РО СРР НО, МС НО, МБУ ДО «ДЮСШ «Магнитная стрелка»

277.

Первенство России, Всероссийские соревнования (спортивная радиопеленгация)

май

г. о. г. Дзержинск

СК, КФК, сборные команды субъектов РФ

60

РО ДОСААФ России, РО СРР НО, МС НО,

администрация г. о. г. Дзержинск, МБУ ДО «ДЮСШ «Магнитная стрелка»

278.

Чемпионат ПФО (радиосвязь на КВ-телеграф)

июнь

г. о. Сокольский

СК, КФК, сборные команды субъектов ПФО

60

РО ДОСААФ России, РО СРР НО, МС НО, администрация г. о. Сокольский

279.

Чемпионат и первенство России (радиосвязь на КВ-смесь)

июль

г. о. Сокольский

СК, КФК, сборные команды субъектов РФ

140

РО ДОСААФ России, РО СРР НО, МС НО, администрация г. о. Сокольский

280.

Всероссийские соревнования (радиосвязь на КВ-телефон, КВ-телеграф)

июль

г. о. Сокольский

СК, КФК, сборные команды субъектов РФ

140

РО ДОСААФ России, РО СРР НО, МС НО,

администрация г. о. Сокольский

281.

Всероссийские соревнования «Золотая осень» (спортивная радиопеленгация)

сентябрь

г. о. г. Дзержинск

СК, КФК, сборные команды субъектов РФ

100

РО ДОСААФ России, РО СРР НО, МС НО,

администрация г. о. г. Дзержинск,

МБУ ДО «ДЮСШ «Магнитная стрелка»

282.

Чемпионат и первенство ПФО и ЦФО (спортивная радиопеленгация)

сентябрь

г. о. г. Дзержинск

СК, КФК, сборные команды субъектов ПФО

100

РО ДОСААФ России, РО СРР НО, МС НО,

администрация г. о. г. Дзержинск,

МБУ ДО «ДЮСШ «Магнитная стрелка»

283.

Чемпионат и первенство Нижегородской области (спортивная радиопеленгация-спринт)

ноябрь

г. о. г. Дзержинск

СТК,

ДЮСШ,

ДЮЦ

60

РО ДОСААФ России,

РО СРР НО,

МС НО,

МБУ ДО «ДЮСШ «Магнитная стрелка»

РЕГБИ

284.

Первенство Нижегородской области

апрель

по назначению

СК, КФК

100

НРФР

РУКОПАШНЫЙ БОЙ

285.

Первенство ПФО среди юниоров и юношей

февраль

г. о. г. Бор

СК, КФК

350

ФРБ НО,

МС НО

286.

Всероссийские соревнования среди юношей

апрель

г. Кстово

СК, КФК

200

ФРБ НО,

МС НО

287.

Чемпионат Нижегородской области среди мужчин и женщин

сентябрь

по назначению

СК, КФК

100

ФРБ НО,

МС НО

288.

Чемпионат ПФО среди мужчин и женщин

октябрь

г. о. г. Дзержинск

ДЮСШ, ДЮЦ, СК

150

ФРБ НО,

МС НО

289.

Всероссийские соревнования среди юношей

декабрь

г. о. г. Дзержинск

СК, КФК

250

ФРБ НО,

МС НО

РЫБОЛОВНЫЙ СПОРТ

290.

Кубок Нижегородской области (ловля на мормышку со льда)

январь

г. о. г. Кулебаки

СК, КФК, сильнейшие спортсмены

60

МС НО,

ФРСНО

291.

Чемпионат Нижегородской области (ловля на мормышку со льда)

январь

г. о. г. Дзержинск

СК, КФК, сильнейшие спортсмены

60

МС НО,

ФРСНО

292.

Первенство Нижегородской области (ловля на мормышку со льда)

январь

г. о. г. Дзержинск

СК, КФК, сильнейшие спортсмены

20

МС НО,

ФРСНО

293.

Чемпионат Нижегородской области (ловля на блесну со льда)

февраль

Лысковский район

СК, КФК, сильнейшие спортсмены

60

МС НО,

ФРСНО

294.

Кубок Нижегородской области (ловля поплавочной удочкой)

май

Навашинский район

СК, КФК, сильнейшие спортсмены

30

МС НО,

ФРСНО

295.

Чемпионат Нижегородской области (ловля поплавочной удочкой)

июнь

г. о. г. Нижний Новгород

СК, КФК, сильнейшие спортсмены

40

МС НО,

ФРСНО

296.

Кубок Нижегородской области (ловля донной удочкой)

июнь

г. о. г. Нижний Новгород

СК, КФК, сильнейшие спортсмены

30

МС НО,

ФРСНО

297.

Первенство Нижегородской области (ловля поплавочной удочкой)

июнь

г. о. г. Нижний Новгород

СК, КФК, сильнейшие спортсмены

20

МС НО,

ФРСНО

298.

Первенство России (ловля поплавочной удочкой)

июль

г. о. г. Нижний Новгород

СК, КФК, сборные команды субъектов РФ

60

МС РФ, ФРСР,

МС НО,

ФРСНО

299.

Кубок Нижегородской области (ловля карпа)

июль

по назначению

СК, КФК, сильнейшие спортсмены

30

МС НО,

Нижегородский карповый клуб,

ФРСНО

300.

Чемпионат Нижегородской области (ловля донной удочкой)

июль

по назначению

СК, КФК, сильнейшие спортсмены

40

МС НО,

ФРСНО

301.

Чемпионат Нижегородской области (ловля спиннингом с лодок)

август

Лысковский район

СК, КФК, сильнейшие спортсмены

40

МС НО,

ФРСНО

302.

Чемпионат Нижегородской области (ловля спиннингом с берега)

август

Володарский район

СК, КФК, сильнейшие спортсмены

50

МС НО,

ФРСНО

303.

Чемпионат Нижегородской области (ловля карпа)

август

по назначению

СК, КФК, сильнейшие спортсмены

40

МС НО, Нижегородский карповый клуб,

ФРСНО

САМБО

304.

Первенство России среди юниоров и юниорок до 23 лет

январь

г. Кстово

субъекты РФ

200

МС НО, «ФСНО»,

ВФС

305.

Первенство Нижегородской области среди юношей и девушек до 16 лет

февраль

г. о. г. Нижний Новгород

СК,

ДЮСШ,

СДЮСШОР, сильнейшие спортсмены

140

МС НО,

«ФСНО»

306.

Первенство Нижегородской области среди юношей и девушек до 18 лет

февраль

г. о. г. Нижний Новгород

СК,

ДЮСШ,

СДЮСШОР, сильнейшие спортсмены

180

МС НО,

«ФСНО»

307.

Первенство Нижегородской области среди юношей и девушек до 13 лет

февраль

г. о. г. Нижний Новгород

СК,

ДЮСШ,

СДЮСШОР, сильнейшие спортсмены

180

МС НО,

«ФСНО»

308.

Первенство ПФО среди юношей и девушек до 14 лет

апрель

г. о. г. Нижний Новгород

сильнейшие спортсмены

500

МС НО,

ВФС,

«ФСНО»

309.

Первенство Нижегородской области среди юниоров до 20 лет (боевое самбо)

апрель

ОАО «МОАС»,

г. Кстово,

ул. Зеленая, д. 6

СК, КФК,

ДЮСШ, сильнейшие спортсмены

180

МС НО,

«ФСНО»

310.

Первенство России среди юношей и девушек до 14 лет

июнь

ОАО «МОАС»,

г. Кстово,

ул. Зеленая, д. 6

СК, КФК,

ДЮСШ

500

МС НО,

«ФСНО»

311.

Международный турнир «Мемориал Михаила Бурдикова»

август

ОАО «МОАС»,

г. Кстово,

ул. Зеленая, д. 6

СК, КФК, ДЮСШ, СДЮСШОР

300

МС НО,

ВФС,

«ФСНО»

312.

Первенство Нижегородской области среди юношей и девушек до 17 лет

октябрь

г. Кстово

сильнейшие спортсмены

150

ВФС,

«ФСНО»

313.

Чемпионат Нижегородской области среди мужчин и женщин

ноябрь

г. о. г. Нижний Новгород

СК, КФК, ДЮСШ, СДЮСШОР

120

МС НО,

«ФСНО»

314.

Первенство Нижегородской области среди юниоров и юниорок до 18 лет

ноябрь

г. о. г. Нижний Новгород

ДЮСШ, ДЮЦ, СДЮСШОР

100

МС НО,

ВФС,

«ФСНО»

315.

Первенство Нижегородской области среди юниоров до 18 лет (боевое самбо)

ноябрь

ОАО «МОАС»,

г. Кстово,

ул. Зеленая, д. 6

ДЮСШ, ДЮЦ, СДЮСШОР

150

МС НО,

ВФС,

«ФСНО»

316.

Чемпионат Нижегородской области по боевому самбо

ноябрь

г. Кстово

СК, КФК, ДЮСШ, СДЮСШОР

100

МС НО,

«ФСНО»

317.

Кубок России

ноябрь

г. Кстово

субъекты РФ

700

МС НО,"ФСНО"

318.

Чемпионат и первенство ПФО среди мужчин, женщин, юниоров, юниорок до 21 года и до 17 лет (самбо и боевое самбо)

декабрь

ОАО «МОАС»,

г. Кстово,

ул. Зеленая, д. 6

сильнейшие спортсмены

800

МС НО,

«ФСНО»

СКВОШ

319.

Кубок Нижегородской области

февраль

г. о. г. Нижний Новгород

СДЮСШОР, ДЮСШ, КФК

100

МС НО,

НРОО СФС

СМЕШАННОЕ БОЕВОЕ ЕДИНОБОРСТВО (ММА)

320.

Первенство Нижегородской области среди юношей 12 — 13, 14 — 15, 16 — 17 лет

январь

г. Богородск

ДЮСШ, СК

90

МС НО,

ФСБЕ (ММА)

321.

Чемпионат Нижегородской области среди мужчин

январь

г. Богородск

ДЮСШ, СК

70

МС НО,

ФСБЕ (ММА)

322.

Открытый турнир на призы администрации г. Заволжья среди юношей 12 — 17 лет

февраль

по назначению

ДЮСШ, СК

80

МС НО,

ФСБЕ (ММА)

323.

Всероссийский турнир «Кубок Минина» среди мужчин

ноябрь

по назначению

ДЮСШ, СК

90

МС НО,

ФСБЕ (ММА)

СОВРЕМЕННОЕ ПЯТИБОРЬЕ

324.

Первенство Нижегородской области (троеборье, двоеборье)

март

г. о. г. Нижний Новгород

ДЮСШ, ФОК, СДЮСШОР

80

МС НО,

ФСП НО

325.

Открытый чемпионат Нижегородской области (четырехборье, пятиборье)

май

г. о. г. Нижний Новгород

ДЮСШ, ФОК, СДЮСШОР

80

МС НО,

ФСП НО

326.

Лазер-ран Сити-Тур категории «Б»

май

г. о. г. Нижний Новгород

СДЮСШОР, СК

100

МС НО,

ФСП НО

327.

Всероссийские соревнования, посвященные памяти олимпийского чемпиона А. Мокеева (четырехборье), Кубок Нижегородской области (пятиборье), Первенство ПФО (двоеборье, троеборье)

октябрь

г. о. г. Нижний Новгород

ФОК, СДЮСШОР

180

МС НО,

ФСП НО

328.

Всероссийские соревнования среди мужчин, женщин, юниоров и юниорок. Первенство Нижегородской области (двоеборье, троеборье, четырехборье)

декабрь

по назначению

ДЮСШ, ФОК, СДЮСШОР

100

ФСП НО,

МС НО

СПОРТ ГЛУХИХ

329.

Чемпионат Нижегородской области (мини-футбол)

март

г. о. г. Нижний Новгород

НРООИ «Всероссийское общество глухих»

80

МС НО,

НОООИ СФСГ

330.

Первенство России (бадминтон)

апрель

г. о. г. Саров

сильнейшие спортсмены

70

ОСФ спорта глухих,

НОООИ СФСГ

331.

Чемпионат России (бадминтон)

апрель

Городецкий район

сильнейшие спортсмены

70

ОСФ спорта глухих,

НОООИ СФСГ

332.

Чемпионат Нижегородской области (футбол)

август

г. о. г. Нижний Новгород

НРООИ «Всероссийское общество глухих»

80

МС НО,

НОООИ СФСГ

333.

Чемпионат Нижегородской области (бадминтон)

октябрь

г. о. г. Нижний Новгород

НРООИ «Всероссийское общество глухих»

10

МС НО, «ФБНО», НОООИ СФСГ

СПОРТ ЛИЦ С ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫМИ НАРУШЕНИЯМИ

334.

Чемпионат и первенство Нижегородской области (плавание)

февраль

г. о. г. Нижний Новгород

ДЮСШ, ДЮЦ,

школы-интернаты VIII вида

100

НРОО ФСЛИН,

МС НО

335.

Чемпионат и первенство Нижегородской области (настольный теннис)

февраль

Арзамасский район,

р.п. Выездное

ДЮСШ, ДЮЦ, школы-интернаты VIII вида

40

НРОО ФСЛИН,

МС НО, администрация Арзамасского района

336.

Первенство Нижегородской области (легкая атлетика)

май

г. о. г. Бор

ДЮСШ, ДЮЦ, школы-интернаты VIII вида

130

ДЮЦ «Олимпиец»,

НРОО ФСЛИН,

МС НО

337.

Первенство Нижегородской области (футбол)

август

г. о. г. Нижний Новгород

ДЮСШ, ДЮЦ, школы-интернаты VIII вида

90

ДЮЦ «Олимпиец»,

НРОО ФСЛИН,

МС НО, Ассоциация «НАФ»

338.

Первенство России (футбол)

август

г. о. г. Нижний Новгород

сборные команды субъектов РФ

240

ВФСЛсИН,

НРОО ФСЛИН,

МС НО, Ассоциация «НАФ»

339.

Чемпионат России (легкая атлетика-кросс)

сентябрь

г. о. г. Нижний Новгород

сильнейшие спортсмены

100

ВФСЛсИН,

НРОО ФСЛИН,

МС НО

340.

Чемпионат России (футбол)

сентябрь

г. о. г. Нижний Новгород

сборные команды субъектов РФ

80

ВФСЛсИН,

НРОО ФСЛИН,

МС НО, Ассоциация «НАФ»

СПОРТ ЛИЦ С ПОРАЖЕНИЕМ ОПОРНО-ДВИГАТЕЛЬНОГО АППАРАТА

341.

Чемпионат и первенство Нижегородской области (плавание)

март

г. о. г. Дзержинск

ДЮСШ, ДЮЦ, СДЮСШОР, ФОКи, СК

80

МС НО,

НРОО ФСЛс ПОДА

342.

Первенство и открытый Кубок Нижегородской области (бочча)

февраль, сентябрь

г. о. г. Нижний Новгород

СК, ФОКи,

организации инвалидов

150

МС НО,

НРООИ «Инватур»,

ДсиМП г. о. г. Нижний Новгород

343.

Чемпионат и первенство Нижегородской области (пауэрлифтинг)

май

г. о. г. Дзержинск

ДЮСШ, ДЮЦ, ФОКи, СК

80

МС НО,

НРОО ФСЛс ПОДА, ОБО «Мускул Спорт»

344.

Открытый чемпионат и первенство Нижегородской области (спортивное ориентирование — точное ориентирование)

июнь

г. о. г. Дзержинск

организации инвалидов

70

МС НО,

НРООИ «Инватур»,

ДсиМП г. о. г. Нижний Новгород

345.

Чемпионат России (футбол ампутантов)

сентябрь

г. о. г. Нижний Новгород

сборные команды субъектов РФ

100

Ассоциация «НАФ»,

МОО «ФФА», ВФС ПОДА,

МС НО

346.

Открытые областные соревнования (пауэрлифтинг)

октябрь

г. о. г. Дзержинск

ДЮСШ, ДЮЦ, ФОКи, СК

80

МС НО,

НРОО ФСЛс ПОДА, ОБО «Мускул Спорт»

347.

Первенство России (плавание)

октябрь

г. о. г. Дзержинск

сборные команды субъектов РФ

100

МС РФ,

ВФС ПОДА, НРОО ФСЛс ПОДА,

МС НО, администрация г. о. г. Дзержинск

348.

Чемпионат и первенство Нижегородской области (плавание)

ноябрь

г. о. г. Дзержинск

ДЮСШ, ДЮЦ, СДЮСШОР, ФОКи, СК

80

МС НО,

НРОО ФСЛс ПОДА

349.

Чемпионат и первенство Нижегородской области (шашки)

декабрь

г. о. г. Нижний Новгород

СК, ФОКи,

организации инвалидов

50

МС НО,

НРООИ «Инватур»,

ДсиМП

г. о. г. Нижний Новгород

СПОРТ СВЕРХЛЕГКОЙ АВИАЦИИ

350.

Кубок Нижегородской области (дельтаплан БУ — скоростное парение)

январь — февраль

г. о. г. Нижний Новгород

сильнейшие

спортсмены

10

РФСОО НФССА «Пятый Океан»

351.

Чемпионат ПФО (мотодельтоплан)

апрель

Вадский район

сильнейшие

спортсмены

30

ООО «ОФ СЛА России», РФСОО НФССА «Пятый Океан»

352.

Чемпионат Нижегородской области (дельтаплан БУ — парящий полет)

июнь

Вадский район

сильнейшие

спортсмены

10

РФСОО НФССА «Пятый Океан»

353.

Кубок Нижегородской области (дельтаплан БУ — парящий полет)

июнь — июль

Вадский район

сильнейшие

спортсмены

10

РФСОО НФССА «Пятый Океан»

СПОРТ СЛЕПЫХ

354.

Областные соревнования среди воспитанников школ-интернатов (голбол)

март

г. о. г. Нижний Новгород

сборные команды школ-интернатов

Нижегородской области

35

ФСС,

МС НО,

ДсиМП

г. о. г. Нижний Новгород

355.

Первенство Нижегородской области (легкая атлетика)

май

г. о. г. Нижний Новгород

спортсмены и сборные команды школ-интернатов

Нижегородской области

35

ФСС,

МС НО,

ДсиМП

г. о. г. Нижний Новгород

356.

Открытый Кубок Нижегородской области (футбол-мини-футбол 5×5 В1)

сентябрь

г. о. г. Нижний Новгород

сборные команды субъектов РФ

40

РОО «Футбольный клуб инвалидов по зрению «Волга» Нижегородской области,

ФСС,

МС НО,

ДсиМП

г. о. г. Нижний Новгород

СПОРТИВНАЯ АКРОБАТИКА

357.

Открытое первенство Нижегородской области

декабрь

г. о. г. Нижний Новгород

ДЮСШ, ДЮЦ, СДЮСШОР, ФОК, ФСА

200

МС НО,

ФСА

СПОРТИВНАЯ АЭРОБИКА

358.

Открытое первенство Нижегородской области

февраль

Воротынский район

ФОК, ДЮСШ, МБОУ СОШ, ДДТ

200

МС НО,

НРО ООО ВФСА

СПОРТИВНАЯ БОРЬБА

359.

Чемпионат Нижегородской области (греко-римская борьба)

январь

г. о. г. Бор,

ФОК «Красная горка»

СК, ДЮСШ, ДЮЦ, СДЮСШОР, ДС

50

МС НО,

ФСБ

360.

Первенство Нижегородской области среди юниоров (греко-римская борьба)

январь

г. о. г. Бор,

ФОК «Красная горка»

СК, ДЮСШ, ДЮЦ, СДЮСШОР, ДС

100

МС НО,

ФСБ

361.

Всероссийские соревнования, посвященные памяти основателя борьбы в г. о. г. Бор А.И. Серебрякова (греко-римская борьба)

январь

г. о. г. Бор,

ФОК «Красная горка»

сборные команды субъектов РФ,

ДЮСШ, СДЮСШОР, ДЮЦ, ДС, СК

200

МС НО,

ФСБ,

администрация г. о. г. Бор

362.

Всероссийские соревнования памяти воинов, погибших в Афганистане (греко-римская борьба)

февраль

г. о. г. Бор,

ФОК «Красная горка»

сборные команды субъектов РФ,

ДЮСШ, СДЮСШОР, ДЮЦ, ДС, СК

250

МС НО,

ФСБ, администрация г. о. г. Бор

363.

Открытое первенство Нижегородской области, посвященное памяти В.Г. Голышева и А.И. Лагунова (вольная борьба)

апрель

г. о. г. Арзамас

ДЮСШ, СДЮСШОР, ДЮЦ, ДС, СК

100

ФСБ

364.

Открытый чемпионат Нижегородской области (грепплинг)

апрель

г. о. г. Нижний Новгород

ДЮСШ, СДЮСШОР, ДЮЦ, ДС, СК

100

ФСБ

365.

Всероссийские соревнования «Кубок России памяти олимпийского чемпиона А.И. Парфенова» (греко-римская борьба)

сентябрь

г. о. г. Бор,

ФОК «Красная горка»

сборные команды субъектов РФ,

ДЮСШ, СДЮСШОР, ДЮЦ, ДС, СК

350

МС НО,

ФСБ, администрация г. о. г. Бор

366.

Всероссийские соревнования «Кубок Нижегородского Кремля» (греко-римская борьба)

сентябрь

г. о. г. Нижний Новгород

сборные команды субъектов РФ,

ДЮСШ, СДЮСШОР, ДЮЦ, ДС, СК

130

ФСБ

367.

Открытый чемпионат и первенство Нижегородской области (панкратион)

октябрь

по назначению

ДЮСШ, СДЮСШОР, ДЮЦ, ДС, СК

100

ФСБ

368.

Открытое первенство Нижегородской области среди юношей (греко-римская борьба)

декабрь

по назначению

ДЮЦ, ДЮСШ, СДЮСШОР, СК, ДС

100

МС НО,

ФСБ

369.

Открытый чемпионат Нижегородской области (вольная борьба)

декабрь

г. о. г. Арзамас

ДЮСШ, СДЮСШОР, ДЮЦ, ДС, СК

100

МС НО,

ФСБ

СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА

370.

Чемпионат и первенство Нижегородской области (многоборье)

февраль

г. о. г. Дзержинск

ДЮСШ, СК

250

МС НО,

РФСГНО

371.

Первенство Нижегородской области

апрель

г. о. г. Нижний Новгород

ДЮСШ, СК

200

МС НО,

РФСГНО

372.

Открытый Кубок Нижегородской области

май

г. о. г. Дзержинск

ДЮСШ, СК

300

МС НО,

РФСГНО

373.

Первенство Нижегородской области (командные соревнования)

сентябрь

г. о. г. Дзержинск

ДЮСШ, СК

150

МС НО,

РФСГНО

374.

Чемпионат и первенство Нижегородской области (индивидуальные дисциплины)

ноябрь

г. о. г. Дзержинск

ДЮСШ, СК

300

МС НО,

РФСГНО

СПОРТИВНОЕ ОРИЕНТИРОВАНИЕ

375.

Чемпионат и первенство ПФО (лыжные дисциплины)

январь

г. о. г. Арзамас

СК, КФК,

ДЮСШ, СДЮСШОР

400

МС НО,

ФСО НО

376.

Первенство России (лыжные дисциплины)

февраль

г. о. г. Дзержинск

СК, КФК,

ДЮСШ, СДЮСШОР, сборные команды субъектов РФ

700

МС РФ,

ФСОР,

МС НО,

ФСО НО

377.

Чемпионат и первенство Нижегородской области (лыжные дисциплины)

февраль, март

г. о. г. Арзамас

СК, КФК,

ДЮСШ, СДЮСШОР

200

МС НО,

ФСО НО

378.

Кубок Нижегородской области (лыжные дисциплины)

март, декабрь

г. о. г. Нижний Новгород

СК, КФК,

ДЮСШ, СДЮСШОР

200

МС НО,

ФСО НО

379.

Чемпионат и первенство Нижегородской области (велокроссовые дисциплины)

апрель, сентябрь

г. о. г. Нижний Новгород

СК, КФК,

ДЮСШ, СДЮСШОР

150

МС НО,

ФСО НО

380.

Чемпионат и первенство Нижегородской области (кроссовые дисциплины)

апрель, май, сентябрь, ноябрь

по назначению

СК, КФК,

ДЮСШ, СДЮСШОР

300

МС НО,

ФСО НО

381.

Кубок Нижегородской области (кроссовые дисциплины)

май, июнь, август, сентябрь, октябрь

по назначению

СК, КФК,

ДЮСШ, СДЮСШОР

250

МС НО,

ФСО НО

382.

Чемпионат России (кроссовые дисциплины)

июнь

Павловский район

СК, КФК,

ДЮСШ, СДЮСШОР, сборные команды субъектов РФ

700

МС РФ,

ФСОР,

МС НО,

ФСО НО

383.

Всероссийские соревнования «Волжские просторы» (кроссовые дисциплины)

июль

Павловский район

СК, КФК,

ДЮСШ, СДЮСШОР, сборные команды субъектов РФ

1 500

МС РФ,

ФСОР,

МС НО,

ФСО НО

СПОРТИВНЫЙ ТУРИЗМ

384.

Чемпионат Нижегородской области (группа дисциплин маршрут)

в течение года

г. о. г. Нижний Новгород

СК, КФК, ДЮСШ

500

МС НО,

ФСТНО

385.

Кубок Нижегородской области (группа дисциплин дистанции — пешеходные)

январь — апрель

по назначению

СК, КФК, ДЮСШ

500

ФСТНО

386.

Чемпионат Нижегородской области (группы дисциплин дистанции — горные)

февраль — март

г. о. г. Нижний Новгород

СК, КФК, ДЮСШ

100

МС НО,

ФСТНО

387.

Первенство Нижегородской области (группы дисциплин дистанции — водные)

апрель

Володарский район

СК, КФК, ДЮСШ

100

ФСТНО

388.

Чемпионат Нижегородской области (группа дисциплин дистанции — на средствах передвижения — вело)

апрель

по назначению

СК, КФК, ДЮСШ

100

ФСТНО

389.

Чемпионат Нижегородской области (группы дисциплин дистанции — водные)

май

Перевозский район

СК, КФК, ДЮСШ

250

МС НО,

ФСТНО

390.

Первенство Нижегородской области среди юниоров и юниорок, юношей и девушек (группы дисциплин дистанции - пешеходные)

май

Павловский район

СК, КФК, ДЮСШ

100

ФСТНО

391.

Областные соревнования «Открытие — 2018» (дистанция — водная, дистанция — пешеходная, дистанция — спелео)

май

г. о. Семеновский, д. Успенье

СК, КФК, ДЮСШ

600

МС НО, ФСТНО

392.

Чемпионат Нижегородской области (группы дисциплин дистанции — пешеходные)

июнь — июль

по назначению

СК, КФК, ДЮСШ

100

ФСТНО

393.

Областные соревнования «Закрытие — 2018» (дистанция — водная, дистанция — пешеходная, дистанция — спелео)

сентябрь

г. о. Семеновский, д. Успенье

СК, КФК, ДЮСШ

600

МС НО, ФСТНО

394.

Областные соревнования (группа дисциплин дистанция — водная)

сентябрь

Перевозский район

СК, КФК, ДЮСШ

200

МС НО, ФСТНО

395.

Традиционный суточный турмарафон «Кстовский экстрим — 2018»

сентябрь

Кстовский

район

СК, КФК, ДЮСШ

240

МС НО, ФСТНО

396.

Первенство Нижегородской области (группа дисциплин дистанции — вело)

сентябрь

г. Нижний Новгород

СК, КФК, ДЮСШ

100

ФСТНО

397.

Первенство Нижегородской области среди юношей и девушек (группы дисциплин дистанции — пешеходные)

октябрь

г. о. г. Бор

СК, КФК, ДЮСШ

100

ФСТНО

398.

Областные соревнования «Кубок ОАО „Канат“ г. Дзержинска»

ноябрь

по назначению

СК, КФК, ДЮСШ

100

ФСТНО

399.

Чемпионат Нижегородской области (группа дисциплин дистанция — на средствах передвижения — авто (полный привод)

по назначению

по назначению

СК, КФК, ДЮСШ

100

ФСТНО

СТЕНДОВАЯ СТРЕЛЬБА

400.

Открытый чемпионат и первенство Нижегородской области

август

Краснобаковский район

ДЮСШ, ДЮЦ,

СДЮСШОР

90

МС НО,

ФПССНО

СУДОМОДЕЛЬНЫЙ СПОРТ

401.

Чемпионат и первенство Нижегородской области

июль

г. о. Навашинский

ДДТ, ЦДТ

200

МС НО,

НРО ООО ФССР

СУМО

402.

Чемпионат Нижегородской области среди мужчин и женщин. Первенство Нижегородской области среди юниоров и юниорок до 22 и 24 лет

январь

по назначению

ДЮСШ, ДЮЦ, СДЮСШОР

100

МС НО,

ФСНО

403.

Чемпионат и первенство ПФО среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок до 22 и 24 лет

февраль

г. Кстово

СК, КФК

400

МС НО,

ФСНО

404.

Первенство ПФО среди юношей и девушек до 15, 17 и 19 лет

апрель

по назначению

СК, СДЮСШОР, ДЮЦ, ДЮСШ

150

ФСР, ФСНО,

МС НО, ОО СФС ПФО

405.

Первенство России среди юношей и девушек до 15, 17 и 19 лет

май

по назначению

сборная команда ПФО и субъектов РФ

600

ФСР, МС НО

406.

XI Всероссийские соревнования «Кубок Губернатора Нижегородской области» среди мужчин и женщин

ноябрь

по назначению

СК, СДЮСШОР, ДЮЦ, ДЮСШ

180

ФСНО,

МС НО

ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ СПОРТ

407.

Чемпионат ПФО в возрастной группе «мужчины и женщины 19 лет и старше» (двоеборье, европейская программа)

январь

г. о. г. Нижний Новгород

ТК, ТШ

500

МС НО,

НФТС

408.

Первенство ПФО в возрастной группе «юниоры и юниорки 16 — 18 лет» (латиноамериканская программа), в возрастной группе «юноши и девушки 14 - 15 лет» (европейская программа)

январь

г. о. г. Нижний Новгород

ТК, ТШ

700

МС НО,

НФТС

409.

Первенство ПФО в возрастной группе «юноши и девушки 14 — 15 лет» (латиноамериканская программа)

март

Кстовский район

ТК, ТШ

500

НФТС

410.

Чемпионат ПФО в возрастной группе «студенты, мужчины и женщины 18 — 35 лет» (европейская программа)

март

Кстовский район

ТК, ТШ

500

НФТС

411.

Чемпионат ПФО в возрастной группе «студенты, мужчины и женщины 18 — 35 лет» (латиноамериканская программа)

март

г. о. г. Нижний Новгород

ТК, ТШ

500

НФТС

412.

Первенство ПФО в возрастной группе «мальчики и девочки 10 — 11 лет» (двоеборье)

май

г. о. г. Нижний Новгород

ТК, ТШ

300

МС НО,

НФТС

413.

Всероссийские соревнования в возрастной группе «мужчины и женщины 19 лет и старше» (европейская программа, латиноамериканская программа), в возрастной группе «юноши и девушки 12 — 13 лет» (европейская программа, латиноамериканская программа)

май

г. о. г. Нижний Новгород

ТК, ТШ

500

НФТС

414.

Международные соревнования в возрастной группе «юниоры и юниорки 16 — 18 лет» (европейская программа, латиноамериканская программа), в возрастной группе «юноши и девушки 14 — 15 лет» (европейская программа, латиноамериканская программа)

май

г. о. г. Нижний Новгород

ТК, ТШ

500

НФТС

415.

Всероссийские соревнования «Вальс Победы»

май

г. о. г. Нижний Новгород

ТК, ТШ

700

МС НО,

НФТС

416.

Первенство ПФО в возрастной группе «юноши и девушки 12 — 13 лет» (европейская программа)

ноябрь

г. о. г. Нижний Новгород

ТК, ТШ

300

НФТС

417.

Всероссийские соревнования в возрастной группе «юноши и девушки 14 — 15 лет» (европейская программа, латиноамериканская программа)

ноябрь

г. о. г. Нижний Новгород

ТК, ТШ

500

НФТС

ТАЙСКИЙ БОКС

418.

Всероссийский турнир, посвященный Дню защитника Отечества

февраль

г. Кстово

СК, КФК, ДЮСШ, СДЮСШОР

300

ФТБ НО

419.

Первенство Нижегородской области

сентябрь

по назначению

СК, КФК, ДЮСШ, СДЮСШОР

200

ФТБ НО,

МС НО

420.

Чемпионат Нижегородской области

октябрь

г. о. г. Нижний Новгород

СК, КФК, ДЮСШ, СДЮСШОР

100

МС НО,

ФТБ НО

421.

Всероссийские соревнования «Кубок Содружества»

декабрь

г. о. г. Нижний Новгород

СК, КФК, ДЮСШ, СДЮСШОР

300

МС НО,

ФТБ НО

ТЕННИС

422.

Открытое зимнее первенство Нижегородской области среди юношей и девушек до 13 лет

январь

г. о. г. Нижний Новгород

ДЮСШ, ДЮЦ, теннисные клубы

50

МС НО,

ДЮСШ «Теннис-Парк НН»

423.

Первенство Нижегородской области среди юношей и девушек до 15 лет

июнь

г. о. г. Бор

ДЮСШ, ДЮЦ, теннисные клубы

130

МС НО,

«ФТНО»

424.

Первенство Нижегородской области среди юношей и девушек до 13 лет (командные соревнования)

июль

г. о. г. Бор

ДЮСШ, ДЮЦ, теннисные клубы

50

МС НО,

«ФТНО»

425.

Первенство Нижегородской области среди юношей и девушек до 15 лет (командные соревнования)

июль

г. о. г. Бор

ДЮСШ, ДЮЦ, теннисные клубы

50

МС НО,

«ФТНО»

426.

Летнее первенство Нижегородской области среди юношей и девушек до 13 лет

август

г. о. г. Бор

ДЮСШ, ДЮЦ, теннисные клубы

130

МС НО,

«ФТНО»

427.

Первенство Нижегородской области среди юношей и девушек до 17 лет, до 19 лет (командные соревнования)

июнь — сентябрь

г. о. г. Бор

ДЮСШ, ДЮЦ, теннисные клубы

60

МС НО,

«ФТНО»

428.

Областные соревнования

июнь — сентябрь

г. о. г. Дзержинск,

г. о. г. Бор

ДЮСШ, ДЮЦ, теннисные клубы

200

МС НО,

«ФТНО»

ТРИАТЛОН

429.

Зимний чемпионат Нижегородской области (акватлон)

январь

г. о. г. Дзержинск

СК, КФК,

ДЮСШ, ДЮЦ, СДЮСШОР

100

МС НО,

РОО ФТНО, администрация г. о. г. Дзержинск

430.

Открытый чемпионат Нижегородской области (триатлон — зимний)

февраль

г. Лукоянов

СК, КФК,

ДЮСШ, ДЮЦ, СДЮСШОР

100

МС НО,

РОО ФТНО, администрация Лукояновского района

431.

Чемпионат Нижегородской области

май

г. Богородск

СК, КФК,

ДЮСШ, ДЮЦ, СДЮСШОР

140

МС НО,

РОО ФТНО, администрация Богородского района

432.

Открытый чемпионат и первенство Нижегородской области, 29-й триатлон «Мужество»

июль

г. о. г. Нижний

Новгород

СК, КФК,

ДЮСШ, ДЮЦ, СДЮСШОР

300

МС НО,

РОО ФТНО, администрация г. о. г. Нижний Новгород

433.

Чемпионат Нижегородской области

октябрь

г. Богородск

СК, КФК,

ДЮСШ, ДЮЦ, СДЮСШОР

140

МС НО,

РОО ФТНО, администрация Богородского района

ТХЭКВОНДО

434.

Первенство Нижегородской области среди молодежи до 21 года

январь

по назначению

СК, КФК

50

МС НО,

ФТНО

435.

Первенство Нижегородской области среди юношей и девушек 12 — 14 лет

март

по назначению

СК, КФК

150

МС НО,

ФТНО

436.

Первенство Нижегородской области среди юниоров 15 — 17 лет

март

по назначению

СК, КФК

100

МС НО,

ФТНО

437.

Чемпионат Нижегородской области

сентябрь

по назначению

СК, КФК

50

МС НО,

ФТНО

ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА

438.

Первенство Нижегородской области среди юношей и девушек до 17 лет

январь

г. о. г. Дзержинск

СК, КФК,

ДЮСШ

85

МС НО,

ФТАНО

439.

Открытое первенство Нижегородской области среди юношей и девушек до 15 лет

март

г. о. г. Дзержинск

СК, КФК,

ДЮСШ

100

МС НО,

ФТАНО

440.

Чемпионат Нижегородской области среди мужчин, женщин и ветеранов

апрель

г. о. г. Дзержинск

СК, КФК,

ДЮСШ

100

МС НО,

ФТАНО

441.

Открытые соревнования, посвященные памяти ЗМС, олимпийского чемпиона В.Г. Бушуева, на призы ветеранов-нижегородцев

май

г. о. г. Дзержинск

СК, КФК,

ДЮСШ

110

МС НО,

ФТАНО

442.

Первенство Нижегородской области среди юношей и девушек до 18 лет

октябрь

г. о. г. Дзержинск

СК, КФК,

ДЮСШ

90

МС НО,

ФТАНО

443.

Кубок Нижегородской области среди мужчин и женщин

ноябрь

г. о. г. Дзержинск

СК, КФК,

ДЮСШ

90

МС НО,

ФТАНО

444.

Первенство Нижегородской области среди юниоров и юниорок до 20 лет

декабрь

г. о. г. Дзержинск

СК, КФК,

ДЮСШ

90

МС НО,

ФТАНО

УШУ

445.

Чемпионат и первенство Нижегородской области

октябрь

г. о. г. Нижний Новгород

ДЮСШ, ДЮЦ, СДЮСШОР

80

МС НО,

ФУНО

ФЕХТОВАНИЕ

446.

Первенство Нижегородской области среди юношей и девушек до 18 лет

январь

г. о. г. Дзержинск

СДЮСШОР,

ФОК, КФК

200

МС НО,

СФФ НО

447.

Всероссийские соревнования «Надежды России»

январь

г. о. г. Дзержинск

субъекты РФ,

СДЮСШОР,

ФОК, КФК

300

СФФ НО

448.

Чемпионат Нижегородской области

апрель

по назначению

СДЮСШОР,

ФОК, КФК

150

МС НО,

СФФ НО

449.

Всероссийские соревнования «Окские клинки» на призы олимпийских чемпионов Г. Свешникова и Л. Шишовой

апрель — май

г. о. г. Дзержинск

субъекты РФ,

СДЮСШОР,

ФОК, КФК

1 000

МС НО,

СФФ НО

450.

Всероссийский турнир памяти дзержинцев — Героев России Р.В. Игошина и И.А. Касьянова

октябрь

г. о. г. Дзержинск

субъекты РФ,

СДЮСШОР,

ФОК, КФК

200

СФФ НО

451.

Первенство России среди юношей и девушек до 15 лет

октябрь

г. о. г. Арзамас

субъекты РФ

1 500

МС НО, ФФР, СФФ НО

452.

Кубок Нижегородской области

октябрь — ноябрь

г. о. г. Арзамас

СДЮСШОР,

ФОК, КФК, СК

150

МС НО,

СФФ НО

453.

Первенство Нижегородской области среди мальчиков и девочек до 15 лет

октябрь