23 августа 2019, пятница

Версия сайта для слабовидящих Основная
версия сайта

Меню

Бронзовый дубль Элизабет Абраамян на чемпионате мира по настольному теннису среди кадетов на о. Фиджи

На чемпионате мира по настольному теннису среди кадетов в г. Суве на о. Фиджи, который проходил с 21 по 29 октября, нижегородка Элизабет Абраамян завоевала бронзовую медаль в индивидуальных соревнованиях. Элизабет выступала в составе сборной Европы. В полуфинале 14-летняя нижегородка в пяти партиях уступила Рю Хан (Корея) – 2:3, а в матче за третье место победила Валентину Риос (Чили) – 3:2.

Ранее нижегородская спортсменка в составе сборной Европы выиграла бронзу в командном зачете соревнований.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 40 стран мира. На чемпионате состязаются сборные Европы, Азии, Латинской Америки, Северной Америки, Океании, Африки, Фиджи и др.

Кроме Элизабет Абраамян, за сборную Европу выступали Наталия Бринза (Молдавия), Джамила Лауренти (Италия), Елена Захария (Румыния).