25 октября 2020, Воскресенье

Версия сайта для слабовидящих Основная
версия сайта

Меню

Золото Егора Ищука и бронза Александра Скворцова на чемпионате Европы по тайскому боксу в Париже

На чемпионате Европы среди мужчин по тайскому боксу, который проходил с 15 по 21 октября в Париже, два воспитанника нижегородской школы тайского бокса (ДЮСШ №9, тренер М.Е. Виноградов) завоевали золотую и бронзовую медали. Егор Ищук, теперь уже двукратный чемпион Европы, стал победителем в возрастной категории до 51 кг, победив в финале турецкого спортсмена.

Другой нижегородский спортсмен, Александр Скворцов, который дебютировал на чемпионате Европы, занял третье место. Александр одержал победу в полуфинале над французским спортсменом, но уступил соотечественнику Василию Сорокину (победителю Кубка мира). Александр Скворцов является также чемпионом Европы среди молодежи про тайскому боксу и чемпионом России.

Оба нижегородских спортсмена входят в состав основной мужской сборной России по тайскому боксу.